第35回国公立27大学対校陸上競技大会

[2022/09/20 - 2022/09/22 上尾運動公園陸上競技場]

09/20

トラック
09:00対校男子十種競技 100m決勝(2組)完了
09:15対校男子 10000mW決勝完了
09:16対校女子 10000mW決勝完了
10:15対校男子 400m予選(9組2着+6)完了
10:55対校女子 1500m予選(2組4着+4)完了
11:10対校男子 1500m予選(4組2着+4)完了
11:50対校女子 4×100mR予選(2組3着+2)完了
12:00対校男子 4×100mR予選(3組2着+2)完了
12:20対校女子 400m予選(4組1着+4)完了
12:35対校男子 400m準決勝(3組2着+2)完了
12:50OP女子 400m決勝完了
12:55OP男子 400m決勝(5組)完了
13:25OP女子 1500m決勝完了
13:35OP男子 1500m決勝(4組)完了
14:05対校女子 1500m決勝完了
14:15対校男子 1500m決勝完了
14:25対校女子 400m決勝完了
14:30対校男子 400m決勝完了
15:40対校女子 4×100mR決勝完了
15:50対校男子 4×100mR決勝完了
16:00対校男子十種競技 400m決勝完了
フィールド
09:00対校男子 十種競技決勝完了
09:30対校男子 円盤投[2.000kg]決勝完了
09:30OP男子 円盤投[2.000kg]決勝完了
10:00対校女子 走高跳決勝完了
10:00OP女子 走高跳決勝完了
10:00対校女子 砲丸投[4.000kg]決勝完了
10:00対校男子十種競技 走幅跳決勝完了
12:00対校男子十種競技 砲丸投[7.260kg]決勝完了
12:30対校男子 走幅跳決勝完了
13:45対校男子十種競技 走高跳決勝完了
14:00対校男子 ハンマー投[7.260kg]決勝完了
14:00対校女子 ハンマー投[4.000kg]決勝完了
15:30OP男子 走幅跳決勝完了

09/21

トラック
08:30対校男子十種競技 110mH[1.067m/9.14m]決勝(2組)完了
08:45対校男子 110mH[1.067m/9.14m]予選(5組1着+3)完了
09:25対校女子七種競技 100mH[0.838m/8.50m]決勝完了
09:30OP女子七種競技 100mH[0.838m/8.50m]決勝完了
09:35対校女子 100mH[0.838m/8.50m]予選(2組3着+2)完了
09:50対校女子 200m予選(5組4着+4)完了
10:15対校男子 200m予選(9組2着+6)完了
11:05対校女子 800m予選(6組1着+2)完了
11:40対校男子 800m予選(8組2着+8)完了
12:30対校女子 200m準決勝(3組2着+2)完了
12:40対校男子 200m準決勝(3組2着+2)完了
12:55対校男子 3000mSC[0.914m]決勝(3組)完了
13:30対校女子 100mH[0.838m/8.50m]決勝完了
13:40対校男子 110mH[1.067m/9.14m]決勝完了
13:50対校男子 800m準決勝(3組2着+2)完了
14:15対校女子 200m決勝完了
14:20対校男子 200m決勝完了
14:25対校女子七種競技 200m決勝完了
14:30OP女子七種競技 200m決勝完了
14:35対校女子 4×400mR予選(3組2着+2)完了
15:05対校男子 4×400mR予選(4組1着+4)完了
15:40対校男子 5000m決勝(2組)完了
16:30対校男子十種競技 1500m決勝完了
フィールド
09:25対校女子 七種競技決勝完了
09:25OP女子 七種競技決勝完了
09:30対校男子 棒高跳決勝完了
09:30対校男子 三段跳決勝完了
09:30OP男子 棒高跳決勝完了
09:30OP男子 三段跳決勝完了
10:00対校男子 砲丸投[7.260kg]決勝完了
10:00OP男子 砲丸投[7.260kg]決勝完了
10:00対校男子十種競技 円盤投[2.000kg]決勝完了
10:45対校女子七種競技 走高跳決勝完了
10:45OP女子七種競技 走高跳決勝完了
12:00対校男子十種競技 棒高跳決勝完了
12:30対校女子 円盤投[1.000kg]決勝完了
13:30対校女子七種競技 砲丸投[4.000kg]決勝完了
13:30OP女子七種競技 砲丸投[4.000kg]決勝完了
14:00対校女子 走幅跳決勝完了
14:00OP女子 走幅跳決勝完了
15:00対校女子 棒高跳決勝完了
15:00対校男子十種競技 やり投[800g]決勝完了

09/22

トラック
08:30OP男子 10000m決勝(2組)完了
09:50対校女子 100m予選(5組4着+4)完了
10:10対校男子 100m予選(10組2着+4)完了
10:45対校女子 400mH[0.762m]予選(3組2着+2)完了
11:05対校男子 400mH[0.914m]予選(6組1着+2)完了
11:40OP男子 100m決勝(13組)完了
12:30対校女子 100m準決勝(3組2着+2)完了
12:40対校男子 100m準決勝(3組2着+2)完了
12:50OP女子 100m決勝(2組)完了
13:00対校女子 800m決勝完了
13:05対校男子 800m決勝完了
13:20対校女子 400mH[0.762m]決勝完了
13:30対校男子 400mH[0.914m]決勝完了
13:45OP女子 5000m決勝完了
14:10対校女子 100m決勝完了
14:15対校男子 100m決勝完了
14:20対校女子 5000m決勝完了
14:40対校男子 10000m決勝(2組)完了
15:55対校女子七種競技 800m決勝完了
16:00OP女子七種競技 800m決勝完了
16:05対校女子 4×400mR決勝完了
16:15対校男子 4×400mR決勝完了
フィールド
09:30対校男子 走高跳決勝完了
09:30対校男子 やり投[800g]決勝完了
09:30対校女子 やり投[600g]決勝完了
09:30OP男子 やり投[800g]決勝完了
09:30対校女子七種競技 走幅跳決勝完了
09:30OP女子七種競技 走幅跳決勝完了
11:30対校女子 三段跳決勝完了
11:30OP女子 三段跳決勝完了
12:30対校女子七種競技 やり投[600g]決勝完了
12:30OP女子七種競技 やり投[600g]決勝完了

対校男子 100m 予選(10組2着+4) <09/22>

【1組】結果(-2.2m)
111.16 Q松本 陸4信州大・長野
211.40 Q森 快晴1静岡大・静岡
311.42岩佐 塔哉3群馬大・群馬
411.45内田 将太M2東学大・埼玉
512.43潮田 優3横市大・神奈川
 欠場藤井 大睦4東北大・青森
 欠場長田 遼太郎1電通大・静岡
【2組】結果(+0.5m)
111.14 Q札内 航3東工大・北海道
211.27 Q八巻 隼人M2東北大・福島
311.36五十嵐 大己2新潟大・福島
411.47野口 裕太1都立大・東京
511.85上條 稜河1都留文大・山梨
612.81佐藤 啓太2山梨大・山梨
 欠場石川 智己2一橋大・埼玉
 欠場内藤 嘉治3電通大・東京
【3組】結果(-1.3m)
110.93 Q橋本 真志M2都立大・東京
211.05 Q鶴田 俊陽1群馬大・群馬
311.19 q植木 将太3高経大・群馬
411.52鈴木 脩斗2静岡大・静岡
511.85神津 杏輔4宇都宮大・栃木
612.01石原 大勢2山梨大・山梨
712.55鷲見 直哉1都留文大・山梨
【4組】結果(-1.8m)
111.07 Q豊嶋 琉久4東学大・香川
211.25 Q白川 大翔3一橋大・東京
311.38滝本 康生4茨城大・茨城
411.43廣嶋 真1福島大・秋田
511.63宮田 祐大4高経大・茨城
611.95小関 健心2山形大・山形
712.28村上 雄大4横市大・愛媛
【5組】結果(-1.5m)
111.22 Q谷田 晴信M2横国大・栃木
211.22 Q羽柴 穣之介1山形大・山形
311.28 q古俣 諒大6東北大・新潟
411.45中野 雅弥4茨城大・茨城
511.57早川 倫弘3高経大・群馬
613.15下谷 吉平2東京外大・石川
 欠場古田 聖旺1金沢大・石川
 欠場酒井 泰知2名市大・愛知
【6組】結果(-2.0m)
111.41 Q朝霧 純稀4東学大・長崎
211.41 Q神戸 拓哉4都立大・神奈川
311.71佐藤 広淳2新潟大・山形
411.78原口 雄多2東農工大・埼玉
512.27浅田 拓真2静県大・静岡
 欠場安永 雄貴4千葉大・千葉
 欠場柴草 繭音3埼玉大・埼玉
【7組】結果(-0.2m)
111.07 Q上村 康介3福島大・北海道
211.24 Q豊田 凌士4横国大・愛知
311.33壹岐 大吾M1東工大・滋賀
411.44岩田 健太郎3山形大・山形
511.47浅井 翔太2金沢大・石川
611.92大月 武1信州大・長野
712.34小川 樂2東京外大・東京
812.58鏡味 健太郎1名市大・愛知
【8組】結果(-0.9m)
111.34 Q南保 陸駆4金沢大・富山
211.34 Q大郷 達也M1横国大・神奈川
311.59小畑 鋭斗4静県大・静岡
411.66藁科 怜也2静岡大・静岡
511.87傳田 聖弥4信州大・長野
 欠場村山 悠希3埼玉大・埼玉
 欠場金澤 和生6新潟大・新潟
【9組】結果(-3.1m)
111.42 Q對馬 拓朗4福島大・青森
211.54 Q松永 晴輝1千葉大・千葉
311.73前田 理貴M2東農工大・東京
411.82落合 竜士4群馬大・群馬
511.95秋本 航1静県大・静岡
 欠場横倉 健児M2埼玉大・山形
 欠場鈴木 篤3電通大・東京
【10組】結果(-0.6m)
110.94 Q小関 三四郎4一橋大・神奈川
211.12 Q神谷 翔矢3山梨大・山梨
311.20 q下藤 誉司4東農工大・千葉
411.23 q深町 賢人M2東工大・埼玉
511.36岡 奎一郎2茨城大・茨城
611.62渡邊 賢2千葉大・千葉
 欠場田中 大翔2名市大・愛知
↑先頭に戻る

準決勝(3組2着+2) <09/22>

【1組】結果(+0.1m)
110.76 Q橋本 真志M2都立大・東京
210.88 Q松本 陸4信州大・長野
310.89 q上村 康介3福島大・北海道
411.14羽柴 穣之介1山形大・山形
511.16谷田 晴信M2横国大・栃木
611.17古俣 諒大6東北大・新潟
711.18植木 将太3高経大・群馬
811.28森 快晴1静岡大・静岡
【2組】結果(-1.1m)
110.97 Q鶴田 俊陽1群馬大・群馬
211.02 Q小関 三四郎4一橋大・神奈川
311.22神戸 拓哉4都立大・神奈川
411.24豊田 凌士4横国大・愛知
511.25松永 晴輝1千葉大・千葉
611.31深町 賢人M2東工大・埼玉
711.37南保 陸駆4金沢大・富山
811.38朝霧 純稀4東学大・長崎
【3組】結果(-1.3m)
110.80 Q豊嶋 琉久4東学大・香川
210.89 Q札内 航3東工大・北海道
311.08 q白川 大翔3一橋大・東京
411.12對馬 拓朗4福島大・青森
511.22下藤 誉司4東農工大・千葉
611.24大郷 達也M1横国大・神奈川
711.31八巻 隼人M2東北大・福島
811.36神谷 翔矢3山梨大・山梨
↑先頭に戻る

決勝 <09/22>

結果(-1.6m)
110.72橋本 真志M2都立大・東京
210.74豊嶋 琉久4東学大・香川
310.86鶴田 俊陽1群馬大・群馬
410.93小関 三四郎4一橋大・神奈川
510.95札内 航3東工大・北海道
611.01上村 康介3福島大・北海道
711.07松本 陸4信州大・長野
811.13白川 大翔3一橋大・東京
↑先頭に戻る

対校男子 200m 予選(9組2着+6) <09/21>

【1組】結果(+0.9m)
122.50 Q鶴田 俊陽1群馬大・群馬
222.71 Q武富 聖人M1金沢大・奈良
322.75 q辻澤 悠斗4新潟大・新潟
423.82山下 駿斗1宇都宮大・栃木
524.31田中 大翔2名市大・愛知
626.14上杉 健登4東京外大・長崎
727.02鈴木 乾矢2静県大・静岡
 欠場藤田 稔十2東学大・静岡
【2組】結果(0.0m)
122.36 Q石原 大雅5新潟大・新潟
222.47 Q神戸 拓哉4都立大・神奈川
322.83 q前田 理貴M2東農工大・東京
423.04深町 賢人M2東工大・埼玉
523.93川本 駿斗2静岡大・静岡
624.28平松 建吾2都留文大・山梨
 欠場杉田 一真1横市大・新潟
 欠場内藤 嘉治3電通大・東京
【3組】結果(+0.1m)
122.69 Q内田 将太M2東学大・埼玉
222.70 Q片桐 大智M1東北大・宮城
322.71 q東 佳吾M1山梨大・山梨
422.98 q秋本 航1静県大・静岡
523.18鈴木 脩斗2静岡大・静岡
 欠場植木 将太3高経大・群馬
 欠場石川 智己2一橋大・埼玉
 欠場鈴木 篤3電通大・東京
【4組】結果(+1.9m)
122.50 Q上村 康介3福島大・北海道
223.18 Q川上 智也3埼玉大・千葉
323.35岩野 壮真2高経大・群馬
423.36谷村 晃希3都立大・茨城
523.69秋山 太志1山梨大・山梨
626.38鷲見 直哉1都留文大・山梨
 欠場金澤 和生6新潟大・新潟
【5組】結果(+0.7m)
122.19 Q柴草 繭音3埼玉大・埼玉
222.44 Q岩戸 隼哉M2千葉大・千葉
323.03 q大場 有志2茨城大・茨城
423.31佐々木 渉3福島大・青森
524.58上條 稜河1都留文大・山梨
 欠場小野塚 宏平4山形大・山形
 欠場白石 雄大1一橋大・千葉
【6組】結果(+0.7m)
122.24 Q橋本 真志M2都立大・東京
222.67 Q安永 雄貴4千葉大・千葉
322.73 q八巻 隼人M2東北大・福島
423.91石原 大暉3群馬大・群馬
524.45中川 愛斗3金沢大・石川
 欠場生亀 幸輝M1山形大・山形
 欠場神津 杏輔4宇都宮大・栃木
【7組】結果(+0.2m)
122.46 Q大芝 健人4東学大・東京
222.76 Q佐藤 駿介4横国大・秋田
323.08西尾 陸大2東北大・宮城
423.28中野 雅弥4茨城大・茨城
523.57湯田 周平2福島大・鹿児島
625.30佐藤 修平1山形大・山形
 欠場大月 武1信州大・長野
【8組】結果(+1.3m)
122.51 Q谷田 晴信M2横国大・栃木
222.68 Q松永 晴輝1千葉大・千葉
323.77原口 雄多2東農工大・埼玉
423.82坂井 希空1横市大・新潟
524.09岩佐 塔哉3群馬大・群馬
 欠場壹岐 大吾M1東工大・滋賀
 欠場佐々木 寿紀2埼玉大・埼玉
 欠場山田 海斗2静岡大・静岡
【9組】結果(+1.3m)
122.42 Q小関 三四郎4一橋大・神奈川
223.11 Q豊田 凌士4横国大・愛知
323.40宮田 祐大4高経大・茨城
423.55大塚 泰地3茨城大・茨城
524.80石原 大勢2山梨大・山梨
625.00山本 雄大4横市大・神奈川
 欠場札内 航3東工大・北海道
 欠場古田 聖旺1金沢大・石川
↑先頭に戻る

準決勝(3組2着+2) <09/21>

【1組】結果(-0.2m)
122.04 Q上村 康介3福島大・北海道
222.35 Q鶴田 俊陽1群馬大・群馬
322.76東 佳吾M1山梨大・山梨
422.76豊田 凌士4横国大・愛知
523.03武富 聖人M1金沢大・奈良
623.38大場 有志2茨城大・茨城
724.86安永 雄貴4千葉大・千葉
 欠場柴草 繭音3埼玉大・埼玉
【2組】結果(-0.3m)
121.70 Q石原 大雅5新潟大・新潟
221.70 Q橋本 真志M2都立大・東京
322.41松永 晴輝1千葉大・千葉
422.42谷田 晴信M2横国大・栃木
522.87内田 将太M2東学大・埼玉
623.05秋本 航1静県大・静岡
724.13川上 智也3埼玉大・千葉
 欠場八巻 隼人M2東北大・福島
【3組】結果(+1.5m)
121.63 Q大芝 健人4東学大・東京
221.70 Q小関 三四郎4一橋大・神奈川
321.85 q神戸 拓哉4都立大・神奈川
422.23 q片桐 大智M1東北大・宮城
522.36佐藤 駿介4横国大・秋田
622.39岩戸 隼哉M2千葉大・千葉
722.56前田 理貴M2東農工大・東京
 欠場辻澤 悠斗4新潟大・新潟
↑先頭に戻る

決勝 <09/21>

結果(+1.1m)
121.44橋本 真志M2都立大・東京
221.75小関 三四郎4一橋大・神奈川
321.76大芝 健人4東学大・東京
421.89鶴田 俊陽1群馬大・群馬
522.00上村 康介3福島大・北海道
622.46神戸 拓哉4都立大・神奈川
722.55片桐 大智M1東北大・宮城
 欠場石原 大雅5新潟大・新潟
↑先頭に戻る

対校男子 400m 予選(9組2着+6) <09/20>

【1組】結果
150.86 Q前田 理貴M2東農工大・東京
251.11 Q柴草 繭音3埼玉大・埼玉
351.77 q清武 宏希2都立大・東京
453.13浦本 雄史3金沢大・石川
555.61加賀谷 優真1電通大・東京
658.75吉田 刀麻1東京外大・東京
 欠場宮川 智也3静岡大・静岡
【2組】結果
151.51 Q佐藤 駿介4横国大・秋田
251.53 Q川上 智也3埼玉大・千葉
351.54 q中田 恵介2千葉大・千葉
452.46戸﨑 琉也2一橋大・栃木
553.53村上 雄大4横市大・愛媛
655.32鈴木 亮汰1金沢大・石川
756.49原 龍正4茨城大・茨城
 欠場川本 駿斗2静岡大・静岡
【3組】結果
150.82 Q伊藤 圭吾1東工大・愛知
251.18 Q東井 良太1東農工大・東京
351.88 q服部 拓斗3横国大・滋賀
452.03加藤 悠2千葉大・三重
553.55坂井 希空1横市大・新潟
655.09宮地 歩夢2茨城大・茨城
 欠場白石 雄大1一橋大・千葉
 欠場林 泰希3都立大・長野
【4組】結果
151.15 Q馬場 優斗1福島大・福島
251.35 Q石井 優希4群馬大・群馬
352.87井上 幹4都留文大・山梨
455.64立見 清太郎1東農工大・神奈川
 途中棄権根本 健吾3都立大・茨城
 欠場長田 遼太郎1電通大・静岡
 欠場小野塚 宏平4山形大・山形
【5組】結果
150.57 Q鈴木 皓介3福島大・栃木
251.44 Q岩佐 塔哉3群馬大・群馬
353.01望月 敬佑1山梨大・山梨
453.14島 海人M1山形大・山形
553.97髙田 素良1高経大・群馬
655.85宮路 克弘M1東工大・神奈川
 欠場土屋 龍矢2静岡大・静岡
【6組】結果
150.87 Q梅澤 陽希M1東工大・神奈川
251.18 Q小坂 隼人2東学大・福島
351.25 q細山 祐司3高経大・群馬
452.30牧田 蒼斗M1信州大・長野
 欠場大槻 秀人4山梨大・山梨
 欠場田中 大翔2名市大・愛知
 欠場石原 大雅5新潟大・新潟
【7組】結果
150.96 Q石川 泰地3埼玉大・長野
251.75 Q藤岡 哲也4横国大・島根
352.94山下 駿斗1宇都宮大・栃木
453.64池ヶ谷 賢吾1信州大・長野
554.01金子 拓真4高経大・茨城
656.40上野 翔大空2山形大・岩手
 欠場斉藤 宥哉3東北大・茨城
【8組】結果
150.64 Q阿部 桃李2東学大・群馬
250.77 Q松村 拓樹M1新潟大・新潟
352.59武富 聖人M1金沢大・奈良
454.82伊藤 蒼真1信州大・長野
558.70春日 雄大郎3横市大・神奈川
 欠場小西 一真2一橋大・神奈川
 欠場佐藤 千仁4東北大・宮城
【9組】結果
150.45 Q佐藤 芳樹5東北大・宮城
250.63 Q青木 陽3福島大・福島
350.81 q辻澤 悠斗4新潟大・新潟
451.55 q池田 青3千葉大・千葉
552.22店網 周平2群馬大・群馬
652.50秋山 太志1山梨大・山梨
755.74千田 優貴2茨城大・茨城
↑先頭に戻る

準決勝(3組2着+2) <09/20>

【1組】結果
149.96 Q佐藤 芳樹5東北大・宮城
250.06 Q柴草 繭音3埼玉大・埼玉
350.23馬場 優斗1福島大・福島
451.10梅澤 陽希M1東工大・神奈川
552.93東井 良太1東農工大・東京
653.42藤岡 哲也4横国大・島根
754.85服部 拓斗3横国大・滋賀
 欠場辻澤 悠斗4新潟大・新潟
【2組】結果
150.25 Q川上 智也3埼玉大・千葉
250.25 Q前田 理貴M2東農工大・東京
350.33鈴木 皓介3福島大・栃木
452.52石井 優希4群馬大・群馬
553.49清武 宏希2都立大・東京
 欠場中田 恵介2千葉大・千葉
 欠場松村 拓樹M1新潟大・新潟
 欠場石川 泰地3埼玉大・長野
【3組】結果
149.07 Q岩佐 塔哉3群馬大・群馬
249.77 Q阿部 桃李2東学大・群馬
349.77 q青木 陽3福島大・福島
450.19 q佐藤 駿介4横国大・秋田
550.76小坂 隼人2東学大・福島
650.77伊藤 圭吾1東工大・愛知
751.07細山 祐司3高経大・群馬
851.72池田 青3千葉大・千葉
↑先頭に戻る

決勝 <09/20>

結果
149.50川上 智也3埼玉大・千葉
249.90佐藤 芳樹5東北大・宮城
349.94青木 陽3福島大・福島
450.17阿部 桃李2東学大・群馬
550.97前田 理貴M2東農工大・東京
651.32佐藤 駿介4横国大・秋田
753.73柴草 繭音3埼玉大・埼玉
 欠場岩佐 塔哉3群馬大・群馬
↑先頭に戻る

対校男子 800m 予選(8組2着+8) <09/21>

【1組】結果
11:57.84 Q谷口 尚大M2東北大・宮城
21:58.27 Q西田 龍希1千葉大・石川
31:58.71 q林 弘健M1東工大・東京
42:00.36髙橋 礼人2高経大・新潟
52:00.93向井 神武4金沢大・石川
62:08.90宇津木 玲桜4横市大・埼玉
72:09.77草薙 啓太1新潟大・新潟
82:13.33品田 駿M1東農工大・埼玉
【2組】結果
11:56.71 Q舟橋 昌哉M1都立大・神奈川
21:57.16 Q
1:57.151
佐藤 蓮4福島大・山形
31:57.68 q
1:57.671
尾崎 康佑2信州大・長野
41:58.90 q五十嵐 俊彦4新潟大・富山
51:59.17 q桶田 翔陽M1金沢大・石川
62:00.28髙野 太陽4山梨大・山梨
72:02.03飯田 真至4宇都宮大・栃木
82:12.70船渡 真哉1東京外大・東京
【3組】結果
11:58.91 Q石川 昌樹4横国大・神奈川
21:59.13 Q女屋 龍司4金沢大・群馬
31:59.19 q林 伸幸M2埼玉大・埼玉
41:59.78東 真冬2千葉大・石川
52:02.09松岡 陽太M1東北大・青森
62:03.02田中 僚一4横市大・千葉
 欠場日良 僚太M2電通大・千葉
【4組】結果
11:58.20 Q巖 翔真4東学大・北海道
21:58.29 Q齋藤 汰門1千葉大・千葉
31:58.74 q宇賀神 悠資3群馬大・群馬
42:01.21大竹 秀人2一橋大・埼玉
52:03.87中村 天嶺3茨城大・茨城
62:04.38小池 直幸1山梨大・山梨
72:08.83柳沼 慎吾4高経大・栃木
【5組】結果
11:55.56 Q利根川 輝2福島大・栃木
21:56.09 Q牧田 蒼斗M1信州大・長野
31:56.92 q大長 薫M1静県大・静岡
41:58.97 q関 宗幸1山梨大・山梨
52:00.45佐藤 稜馬2新潟大・新潟
62:01.99内藤 航平4東工大・神奈川
72:06.92黒田 祥平1都立大・神奈川
82:12.06田中 柾利3電通大・神奈川
【6組】結果
11:58.16 Q金川 亮太4一橋大・北海道
21:58.49 Q中村 駿吾5信州大・長野
31:59.26佐藤 遙空1静岡大・静岡
42:03.91鈴木 皐陽1横国大・神奈川
52:05.97木村 優太1東京外大・埼玉
62:11.40島田 隼1電通大・埼玉
72:16.26西山 和希3宇都宮大・栃木
 欠場内田 直希1埼玉大・埼玉
【7組】結果
11:59.84 Q堀内 省吾4一橋大・東京
22:01.17 Q新宮 大輝2静岡大・静岡
32:02.62本村 吉3茨城大・茨城
42:03.11木暮 宇京1東京外大・東京
52:03.30中山 蒼太1都立大・山梨
62:06.41立見 清太郎1東農工大・神奈川
 欠場仙波 祐太2東工大・茨城
【8組】結果
11:58.26 Q鈴木 皓介3福島大・栃木
21:58.71 Q大塚 光陽2東北大・愛知
31:59.69田口 大翔1静岡大・静岡
42:01.19佐藤 孝弥2埼玉大・福島
52:01.59小竹 淳平1横国大・静岡
62:02.12平出 悠翔1茨城大・茨城
72:07.06岩崎 陽生1高経大・群馬
 欠場中森 崇介3都留文大・山梨
↑先頭に戻る

準決勝(3組2着+2) <09/21>

【1組】結果
11:52.79 Q石川 昌樹4横国大・神奈川
21:55.45 Q利根川 輝2福島大・栃木
31:56.61 q齋藤 汰門1千葉大・千葉
41:59.79尾崎 康佑2信州大・長野
52:00.19林 伸幸M2埼玉大・埼玉
62:01.13林 弘健M1東工大・東京
72:02.74大長 薫M1静県大・静岡
 欠場堀内 省吾4一橋大・東京
【2組】結果
11:56.01 Q大塚 光陽2東北大・愛知
21:56.67 Q
1:56.664
舟橋 昌哉M1都立大・神奈川
31:56.67
1:56.669
巖 翔真4東学大・北海道
41:58.43中村 駿吾5信州大・長野
52:00.72西田 龍希1千葉大・石川
62:00.80鈴木 皓介3福島大・栃木
72:05.95桶田 翔陽M1金沢大・石川
 欠場宇賀神 悠資3群馬大・群馬
【3組】結果
11:55.28 Q金川 亮太4一橋大・北海道
21:55.64 Q牧田 蒼斗M1信州大・長野
31:56.54 q佐藤 蓮4福島大・山形
41:57.18谷口 尚大M2東北大・宮城
51:59.37新宮 大輝2静岡大・静岡
62:00.24女屋 龍司4金沢大・群馬
72:01.03関 宗幸1山梨大・山梨
82:09.26五十嵐 俊彦4新潟大・富山
↑先頭に戻る

決勝 <09/22>

結果
11:52.78石川 昌樹4横国大・神奈川
21:53.36大塚 光陽2東北大・愛知
31:53.99金川 亮太4一橋大・北海道
41:54.13利根川 輝2福島大・栃木
51:54.35牧田 蒼斗M1信州大・長野
61:55.06鈴木 皓介3福島大・栃木
71:55.37齋藤 汰門1千葉大・千葉
81:55.56舟橋 昌哉M1都立大・神奈川
91:58.89佐藤 蓮4福島大・山形
↑先頭に戻る

対校男子 1500m 予選(4組2着+4) <09/20>

【1組】結果
14:05.88 Q中村 駿吾5信州大・長野
24:06.08 Q石川 昌樹4横国大・神奈川
34:06.85 q中村 駿太2東工大・東京
44:07.37佐藤 樹3新潟大・福島
54:11.36吉井 奎登1群馬大・群馬
64:13.83飯田 真至4宇都宮大・栃木
74:16.50三谷 拓也3金沢大・石川
84:17.21巖 翔真4東学大・北海道
94:17.43安部 景太3福島大・福島
104:17.95山下 煕莉杏2電通大・三重
114:18.58田中 僚一4横市大・千葉
124:19.15小池 直幸1山梨大・山梨
134:19.52田畑 論太郎M2静岡大・静岡
144:25.51手塚 悠3埼玉大・栃木
154:36.46石塚 創一郎2東農工大・東京
164:51.28船渡 真哉1東京外大・東京
 欠場大竹 秀人2一橋大・埼玉
【2組】結果
14:07.11 Q柴田 瀬允4東工大・東京
24:07.70 Q利根川 輝2福島大・栃木
34:09.30石原 諒人1群馬大・群馬
44:13.70髙野 太陽4山梨大・山梨
54:14.02本村 吉3茨城大・茨城
64:14.27近藤 勇人3静岡大・静岡
74:15.54荻原 昂大1都立大・埼玉
84:16.16稲川 亮太3東北大・茨城
94:21.22土谷 飛羽1埼玉大・埼玉
104:22.07泉妻 瑞樹1千葉大・千葉
114:26.02坂上 慶樹2高経大・群馬
124:32.42宇津木 玲桜4横市大・埼玉
134:37.35西垣 剛大3名市大・岐阜
144:46.05佐藤 慶之1東農工大・神奈川
 欠場安田 有佑4東京外大・三重
 欠場金川 亮太4一橋大・北海道
 欠場井上 祐希2都留文大・山梨
【3組】結果
14:09.49 Q小島 輝竜4都立大・東京
24:10.64 Q小林 優太4横国大・神奈川
34:11.82添田 大葵1千葉大・新潟
44:11.92尾崎 祐太2東北大・新潟
54:12.70出淵 文也4高経大・広島
64:15.61北村 樹1茨城大・茨城
74:17.18石飛 朝陽4埼玉大・埼玉
84:17.88佐藤 勇太1新潟大・富山
94:18.84山崎 史矢3横市大・神奈川
104:19.79森田 克馬2信州大・長野
114:23.01押田 拓実2東学大・福島
124:29.00石井 瑞樹4宇都宮大・栃木
134:35.67遠藤 大輔4東京外大・千葉
144:41.49品田 駿M1東農工大・埼玉
 欠場石崎 孟4金沢大・富山
 欠場浦西 佑輔M1三重大・三重
 欠場二見 拓輝2電通大・長野
 欠場法月 陽斗2都留文大・山梨
【4組】結果
14:05.22 Q竹岡 大M2東工大・千葉
24:05.26 Q青山 光生M2宇都宮大・栃木
34:05.66 q長谷川 昂輝2信州大・長野
44:06.12 q新宮 大輝2静岡大・静岡
54:06.39 q新奥 佑太3新潟大・東京
64:08.39関 宗幸1山梨大・山梨
74:12.15髙橋 理久2高経大・岩手
84:12.93大池 駿1群馬大・群馬
94:12.94小堀 優太4茨城大・茨城
104:13.52曳地 謙人2横国大・神奈川
114:16.56木下 詩音2金沢大・福井
124:20.16齋藤 大泰1福島大・栃木
134:22.17小平 泰地1千葉大・千葉
144:26.83三浦 源生2東学大・愛知
154:27.08冨田 綾人3東北大・群馬
 欠場舟橋 昌哉M1都立大・神奈川
 欠場田所 怜2一橋大・東京
 欠場佐藤 洸太3電通大・宮城
↑先頭に戻る

決勝 <09/20>

結果
13:58.92石川 昌樹4横国大・神奈川
24:01.62竹岡 大M2東工大・千葉
34:03.45小島 輝竜4都立大・東京
44:03.93青山 光生M2宇都宮大・栃木
54:04.01利根川 輝2福島大・栃木
64:05.40柴田 瀬允4東工大・東京
74:05.61長谷川 昂輝2信州大・長野
84:06.11新宮 大輝2静岡大・静岡
94:15.73中村 駿太2東工大・東京
104:16.46小林 優太4横国大・神奈川
114:17.66新奥 佑太3新潟大・東京
124:18.68中村 駿吾5信州大・長野
↑先頭に戻る

対校男子 5000m 決勝(2組) <09/21>

【1組】結果
115:02.48柴田 瀬允4東工大・東京
215:06.44渡邊 真大2新潟大・新潟
315:06.84戸髙 裕太4一橋大・埼玉
415:10.30竹岡 大M2東工大・千葉
515:11.52井上 祐希2都留文大・山梨
615:17.03久保 周斗2一橋大・広島
715:18.56佐藤 樹3新潟大・福島
815:19.78木原 朋哉2新潟大・富山
915:21.19法月 陽斗2都留文大・山梨
1015:22.20添田 大葵1千葉大・新潟
1115:34.10三林 明弥3信州大・京都
1215:34.80中井 裕人3静岡大・静岡
1315:36.17菅沼 直紘3信州大・長野
1415:39.31鈴木 清太郎2高経大・群馬
1515:40.05島田 淳志3高経大・福井
1615:42.04小林 優太4横国大・神奈川
1715:42.88三浦 和希4都立大・神奈川
1815:48.58久保 勇稀3静岡大・静岡
1915:58.34山下 煕莉杏2電通大・三重
2016:04.27山本 陽一朗3東学大・東京
2116:11.08福光 竜之介3金沢大・石川
2216:12.51冨井 陸矢M2電通大・東京
2316:19.50西口 翔太3埼玉大・埼玉
2416:37.47黒崎 遥斗4福島大・宮城
 欠場伊藤 颯吾M1東工大・栃木
 欠場靏見 健太3横国大・神奈川
 欠場池内 啓吾4三重大・三重
 欠場奥山 樹2一橋大・東京
 欠場鹿島 光平M1埼玉大・茨城
【2組】結果
115:35.96鶴見 航大3信州大・長野
215:44.46條川 武志2千葉大・千葉
315:57.87八重樫 宙夢3高経大・岩手
415:59.40石飛 朝陽4埼玉大・埼玉
515:59.71椎葉 威風1茨城大・茨城
616:07.44山崎 史矢3横市大・神奈川
716:07.94名手 海人3電通大・兵庫
816:16.29尾崎 楓太3名市大・愛知
916:16.76田畑 論太郎M2静岡大・静岡
1016:17.97折井 良太M2横市大・神奈川
1116:18.81古屋 渓将3山梨大・山梨
1216:30.92中澤 唯人1茨城大・茨城
1316:37.18平本 風輔4山梨大・山梨
1416:39.14熊谷 慧1東北大・宮城
1516:48.71小野瀬 樹4茨城大・茨城
1617:00.93金指 彰1千葉大・千葉
1717:01.12杉山 大輔1東北大・茨城
1817:02.00藤澤 武蔵3宇都宮大・栃木
1917:14.31佐藤 慶之1東農工大・神奈川
2017:31.25加藤 真之2金沢大・石川
2117:42.83酒見 歩武2都立大・茨城
2218:12.71石塚 創一郎2東農工大・東京
2318:25.52小泉 孝太朗2東農工大・埼玉
 欠場倉橋 啓人4東学大・島根
 欠場遠藤 礼偉1横国大・神奈川
 欠場田中 伊織1東北大・青森
 欠場勝又 健太1山梨大・山梨
 欠場橘川 颯斗4都立大・神奈川
 欠場中森 崇介3都留文大・山梨
↑先頭に戻る

総合

115:02.48柴田 瀬允4東工大・東京
215:06.44渡邊 真大2新潟大・新潟
315:06.84戸髙 裕太4一橋大・埼玉
415:10.30竹岡 大M2東工大・千葉
515:11.52井上 祐希2都留文大・山梨
615:17.03久保 周斗2一橋大・広島
715:18.56佐藤 樹3新潟大・福島
815:19.78木原 朋哉2新潟大・富山
↑先頭に戻る

対校男子 10000m 決勝(2組) <09/22>

【1組】結果
130:33.65西尾 元3一橋大・埼玉
230:45.78伊藤 颯吾M1東工大・栃木
330:55.18小林 将吾4東工大・千葉
430:59.75井上 祐希2都留文大・山梨
531:41.00大島 宏輝M2信州大・長野
631:46.45裏野 凌央2東工大・神奈川
731:47.09法月 陽斗2都留文大・山梨
831:47.42田中 悠貴1信州大・長野
931:51.92新奥 佑太3新潟大・東京
1031:56.69鈴木 清太郎2高経大・群馬
1132:20.75久保 勇稀3静岡大・静岡
1232:21.28笠井 大輝3高経大・群馬
1332:22.50小松﨑 海斗4都立大・大阪
1432:50.50井上 詠祐大1横国大・神奈川
1533:12.63古石 浩太郎2信州大・滋賀
1633:13.26鈴木 悠斗M1横国大・神奈川
1733:23.79金澤 宏哉2埼玉大・福島
1833:33.57冨井 陸矢M2電通大・東京
1933:39.51横木 心2一橋大・新潟
2033:57.60鹿島 光平M1埼玉大・茨城
2134:10.21矢嶋 由弦3東北大・長野
2234:12.53滝沢 亮3都立大・東京
2334:29.40谷端 良鷹2新潟大・栃木
2434:43.60黒崎 遥斗4福島大・宮城
 欠場靏見 健太3横国大・神奈川
 欠場安田 有佑4東京外大・三重
 欠場福光 竜之介3金沢大・石川
 欠場石崎 孟4金沢大・富山
【2組】結果
132:36.91中戸 元貴1新潟大・岩手
232:38.85平林 樹1電通大・埼玉
332:52.73堀越 創良3千葉大・千葉
433:04.36内山 凌M1埼玉大・福島
533:04.71石原 諒人1群馬大・群馬
633:07.06宮本 龍二4一橋大・愛知
733:13.47緑川 翔太3東北大・福島
833:14.28牛久 賢哉1群馬大・群馬
933:31.60尾崎 楓太3名市大・愛知
1033:37.90近藤 勇人3静岡大・静岡
1133:38.72大池 駿1群馬大・群馬
1233:40.49山田 康太1茨城大・茨城
1333:40.77中井 裕人3静岡大・静岡
1434:06.22佐藤 光敏4電通大・千葉
1534:10.17小笠原 倫汰4山梨大・山梨
1634:24.59岩﨑 真輝4千葉大・埼玉
1734:29.07倉橋 啓人4東学大・島根
1834:49.04市村 友玖M1千葉大・埼玉
1934:58.35折井 良太M2横市大・神奈川
2035:26.09荻原 昂大1都立大・埼玉
2135:59.11八木 奎伍2茨城大・茨城
2236:06.62久野 彩翔1茨城大・茨城
2336:21.15三浦 源生2東学大・愛知
2436:41.05皆本 来斗1東学大・東京
 棄権小田 勇希2高経大・群馬
 欠場平本 風輔4山梨大・山梨
 欠場木村 将成1東農工大・東京
 欠場江口 実3東北大・宮城
↑先頭に戻る

総合

130:33.65西尾 元3一橋大・埼玉
230:45.78伊藤 颯吾M1東工大・栃木
330:55.18小林 将吾4東工大・千葉
430:59.75井上 祐希2都留文大・山梨
531:41.00大島 宏輝M2信州大・長野
631:46.45裏野 凌央2東工大・神奈川
731:47.09法月 陽斗2都留文大・山梨
831:47.42田中 悠貴1信州大・長野
↑先頭に戻る

対校男子 110mH[1.067m/9.14m] 予選(5組1着+3) <09/21>

【1組】結果(+1.3m)
114.77 Q長谷川 迅平4千葉大・鳥取
215.01 q岡田 幹太3東北大・埼玉
315.22 q高桑 稜世3新潟大・北海道
415.71藤岡 哲也4横国大・島根
517.34細川 健吾1静岡大・静岡
618.11濱田 仁介2信州大・長野
718.70桐野 凌汰3都立大・神奈川
 欠場鎌足 征弥3群馬大・群馬
【2組】結果(-0.2m)
115.39 Q横田 有真M2東工大・埼玉
215.58鈴木 健大M2東北大・栃木
316.51平松 薫1新潟大・新潟
416.70徳永 哲也2埼玉大・埼玉
516.94後藤 公嘉4高経大・岩手
618.81髙橋 涼佑1横国大・静岡
719.34鏡味 健太郎1名市大・愛知
 欠場東井 良太1東農工大・東京
【3組】結果(+1.6m)
114.87 Q原 駿介4新潟大・新潟
215.78澤畑 英介4茨城大・茨城
315.87今 拓海1福島大・秋田
416.87佐藤 宙翔3千葉大・宮城
517.93坂本 健真1信州大・長野
 欠場石川 泰地3埼玉大・長野
 欠場阿部 和也M1東工大・埼玉
【4組】結果(+0.5m)
114.79 Q菊池 航志1福島大・宮城
215.25 q住田 光駿M2茨城大・茨城
315.62新野 孝典3宇都宮大・栃木
415.94山崎 舞央1都立大・東京
516.16野村 拓希1山梨大・山梨
616.46香坂 俊光M1東農工大・東京
717.33高橋 和寿2信州大・長野
 欠場古田 聖旺1金沢大・石川
【5組】結果(-0.2m)
115.24 Q滝口 康成M2東学大・静岡
215.44廣嶋 真1福島大・秋田
315.72塩崎 将司M2横国大・香川
415.74妹尾 颯汰1一橋大・神奈川
515.77西里 碧澄1東北大・埼玉
616.59小貫 摂良2都立大・茨城
716.80新津 隆景1宇都宮大・栃木
816.81松吉 旺佑1高経大・群馬
↑先頭に戻る

決勝 <09/21>

結果(0.0m)
114.71長谷川 迅平4千葉大・鳥取
214.78菊池 航志1福島大・宮城
314.86原 駿介4新潟大・新潟
415.08岡田 幹太3東北大・埼玉
515.17滝口 康成M2東学大・静岡
615.41横田 有真M2東工大・埼玉
715.44高桑 稜世3新潟大・北海道
815.59住田 光駿M2茨城大・茨城
↑先頭に戻る

対校男子 400mH[0.914m] 予選(6組1着+2) <09/22>

【1組】結果
155.82 Q安藤 佑晟1都立大・東京
257.15原田 直紀4東工大・宮城
31:01.89香坂 俊光M1東農工大・東京
41:05.99福嶋 風杜2茨城大・茨城
51:06.29森山 陸2静県大・静岡
 欠場武井 陽呂1高経大・群馬
 欠場阿部 竜胆1東北大・山形
 欠場堀内 省吾4一橋大・東京
【2組】結果
155.38 Q戸﨑 琉也2一橋大・栃木
256.55長倉 脩斗4山梨大・山梨
356.75東井 良太1東農工大・東京
457.97長谷川 迅平4千葉大・鳥取
558.93庭田 雄理2東学大・宮城
61:01.60店網 周平2群馬大・群馬
71:02.74濱田 仁介2信州大・長野
【3組】結果
155.65 Q石川 泰地3埼玉大・長野
255.99 qニノ神 遼5東北大・宮城
357.54妹尾 颯汰1一橋大・神奈川
41:01.20川西 菖聖3新潟大・富山
51:02.21高橋 和寿2信州大・長野
61:02.37桐野 凌汰3都立大・神奈川
 欠場後藤 公嘉4高経大・岩手
【4組】結果
155.53 Q池谷 駿2東北大・静岡
256.35 抽選
0:56.350
東 佳吾M1山梨大・山梨
358.26宮地 歩夢2茨城大・茨城
459.69伊藤 康生3山形大・山形
51:02.55飛田 郁弥2高経大・群馬
61:04.29平松 建吾2都留文大・山梨
71:13.45福田 晟也1都立大・長崎
 欠場鏡味 健太郎1名市大・愛知
【5組】結果
155.70 Q青木 陽3福島大・福島
256.35 抽選
0:56.350
清水 洸次朗3千葉大・千葉
356.89猪俣 遼介2東京外大・神奈川
456.91井上 幹4都留文大・山梨
51:00.17武石 翔太1埼玉大・埼玉
61:03.34平松 薫1新潟大・新潟
 欠場功刀 健心郎1山梨大・山梨
【6組】結果
155.90 Q藤岡 哲也4横国大・島根
256.62松永 宏樹2群馬大・群馬
357.54阿部 桃李2東学大・群馬
459.24宮川 智也3静岡大・静岡
51:00.74佐藤 宙翔3千葉大・宮城
61:01.00鶴巻 駿平3福島大・新潟
 欠場山田 智輝1埼玉大・埼玉
↑先頭に戻る

決勝 <09/22>

結果
 記録なし藤岡 哲也4横国大・島根
 記録なし青木 陽3福島大・福島
 記録なし東 佳吾M1山梨大・山梨
 記録なし池谷 駿2東北大・静岡
 記録なし戸﨑 琉也2一橋大・栃木
 記録なしニノ神 遼5東北大・宮城
 記録なし安藤 佑晟1都立大・東京
 記録なし石川 泰地3埼玉大・長野
↑先頭に戻る

対校男子 3000mSC[0.914m] 決勝(3組) <09/21>

【1組】結果
19:18.53小林 将吾4東工大・千葉
29:19.65青山 光生M2宇都宮大・栃木
39:19.91大野 成輝3東工大・神奈川
49:36.96森 基哉M1東工大・神奈川
59:40.27髙橋 理久2高経大・岩手
69:43.58中戸 元貴1新潟大・岩手
79:44.08出澤 周太1信州大・長野
810:03.47鈴木 悠斗M1横国大・神奈川
910:12.42森田 克馬2信州大・長野
1010:12.45安部 景太3福島大・福島
1110:33.33曳地 謙人2横国大・神奈川
 欠場大石 英貴2福島大・福島
 欠場石崎 孟4金沢大・富山
 欠場木下 詩音2金沢大・福井
【2組】結果
19:46.02朝倉 啓斗2新潟大・秋田
210:05.39漆崎 広陽1東学大・埼玉
310:05.94小堀 優太4茨城大・茨城
410:07.88佐藤 匠1信州大・長野
510:09.60佐藤 勇太1新潟大・富山
610:12.79八重樫 宙夢3高経大・岩手
710:13.60小笠原 倫汰4山梨大・山梨
810:17.57鬼澤 大地3茨城大・茨城
910:18.92栗山 樹希2静岡大・静岡
1010:30.24杠 幹大3山梨大・山梨
1110:36.73稲川 亮太3東北大・茨城
1210:44.39大崎 佑哉2群馬大・岩手
1310:49.27砂川 遼太1横国大・神奈川
 欠場安田 有佑4東京外大・三重
【3組】結果
110:00.04
参考記録
村松 兼志M2東北大・静岡
210:10.15
参考記録
貝塚 泰基4横市大・神奈川
310:11.23
参考記録
坂根 裕貴2静岡大・静岡
410:25.83手塚 悠3埼玉大・栃木
510:30.13山田 康太1茨城大・茨城
610:32.43渡辺 龍平4高経大・福島
710:36.69宮下 泰智1埼玉大・長野
810:56.74松崎 琢真2千葉大・千葉
910:57.32小畑 圭央4群馬大・福井
1011:05.86菅原 大地1東北大・秋田
1111:16.89小澤 洋樹4静県大・静岡
1211:37.22石井 瑞樹4宇都宮大・栃木
 欠場浦西 佑輔M1三重大・三重
 欠場土谷 飛羽1埼玉大・埼玉
↑先頭に戻る

総合

19:18.53小林 将吾4東工大・千葉
29:19.65青山 光生M2宇都宮大・栃木
39:19.91大野 成輝3東工大・神奈川
49:36.96森 基哉M1東工大・神奈川
59:40.27髙橋 理久2高経大・岩手
69:43.58中戸 元貴1新潟大・岩手
79:44.08出澤 周太1信州大・長野
89:46.02朝倉 啓斗2新潟大・秋田
↑先頭に戻る

対校男子 10000mW 決勝 <09/20>

結果
141:32.99
大会新
村手 光樹4東学大・三重
242:58.92長谷川 智里2東学大・福島
347:01.44菅原 恒平M1新潟大・秋田
447:03.89久保田 哲矢M1東工大・埼玉
553:12.88西村 竜輝3静岡大・静岡
659:08.73山田 夏大2電通大・神奈川
7101:39.01水口 翔2埼玉大・愛知
 欠場栁川 大地M1千葉大・宮城
 欠場杉山 大輔1東北大・茨城
 欠場辻本 隆文4東北大・茨城
↑先頭に戻る

対校男子 4×100mR 予選(3組2着+2) <09/20>

【1組】結果
141.97 Q新潟大・新潟松村 拓樹M1石原 大雅5澁谷 俊徳5金澤 和生6
242.38 Q一橋大・東京中村 拓己4小関 三四郎4松嶋 宏樹1白川 大翔3
342.60 q千葉大・千葉安永 雄貴4松永 晴輝1岡崎 優一郎3中田 恵介2
442.65福島大・福島對馬 拓朗4上村 康介3廣嶋 真1菊池 航志1
543.03山梨大・山梨石原 大勢2長倉 脩斗4神谷 翔矢3東 佳吾M1
643.77金沢大・石川鈴木 颯斗3浅井 翔太2榧森 悠介M1南保 陸駆4
745.68横市大・神奈川山本 雄大4坂井 希空1村上 雄大4杉田 一真1
【2組】結果
141.97 Q東学大・東京豊嶋 琉久4内田 将太M2大芝 健人4外村 直之4
242.33 Q東工大・東京横田 有真M2深町 賢人M2札内 航3壹岐 大吾M1
342.63 q東北大・宮城上村 赳之M1八巻 隼人M2西尾 陸大2古俣 諒大6
442.78高経大・群馬岩野 壮真2植木 将太3早川 倫弘3宮田 祐大4
543.16茨城大・茨城中野 雅弥4大塚 泰地3大場 有志2滝本 康生4
644.77宇都宮大・栃木新津 隆景1神津 杏輔4大坪 拓斗M2山下 駿斗1
745.48名市大・愛知大森 浩史3音田 澪希3田中 大翔2酒井 泰知2
【3組】結果
141.93 Q都立大・東京坂本 悠宇2谷村 晃希3神戸 拓哉4橋本 真志M2
242.23 Q横国大・神奈川田畑 裕貴3谷田 晴信M2豊田 凌士4大郷 達也M1
342.66静岡大・静岡鈴木 脩斗2森 快晴1宮本 幸輝3海津 陽稀1
442.92埼玉大・埼玉鈴木 大吉4柴草 繭音3岡崎 洸大2徳永 哲也2
543.45群馬大・群馬入江 優太1鶴田 俊陽1石原 大暉3松永 宏樹2
644.93静県大・静岡小畑 鋭斗4秋本 航1浅田 拓真2森山 陸2
 失格
TR24.7
都留文大・山梨上條 稜河1平松 建吾2井上 幹4鷲見 直哉1
 欠場電通大・東京    
↑先頭に戻る

決勝 <09/20>

結果
140.91東学大・東京豊嶋 琉久4内田 将太M2大芝 健人4外村 直之4
241.54新潟大・新潟松村 拓樹M1石原 大雅5澁谷 俊徳5金澤 和生6
341.66都立大・東京坂本 悠宇2谷村 晃希3神戸 拓哉4橋本 真志M2
441.95東工大・東京横田 有真M2深町 賢人M2札内 航3壹岐 大吾M1
542.17一橋大・東京中村 拓己4小関 三四郎4松嶋 宏樹1白川 大翔3
642.27横国大・神奈川田畑 裕貴3谷田 晴信M2豊田 凌士4大郷 達也M1
742.62東北大・宮城上村 赳之M1八巻 隼人M2西尾 陸大2古俣 諒大6
842.96千葉大・千葉安永 雄貴4松永 晴輝1岡崎 優一郎3中田 恵介2
↑先頭に戻る

対校男子 4×400mR 予選(4組1着+4) <09/21>

【1組】結果
13:19.33 Q東北大・宮城上村 赳之M1西尾 陸大2川野輪 拓也2池谷 駿2
23:20.17 q東工大・東京横田 有真M2原田 直紀4札内 航3伊藤 圭吾1
33:22.69 q群馬大・群馬岩佐 塔哉3松永 宏樹2石井 優希4店網 周平2
43:24.49東農工大・東京下藤 誉司4前田 理貴M2東井 良太1立見 清太郎1
53:34.25横市大・神奈川坂井 希空1村上 雄大4田中 僚一4春日 雄大郎3
63:38.48静県大・静岡森山 陸2大長 薫M1浅田 拓真2秋本 航1
 欠場電通大・東京    
【2組】結果
13:19.10 Q福島大・福島馬場 優斗1青木 陽3鈴木 皓介3佐藤 蓮4
23:20.33 q千葉大・千葉池田 青3岩戸 隼哉M2松永 晴輝1中田 恵介2
33:25.54金沢大・石川向井 神武4武富 聖人M1浦本 雄史3桶田 翔陽M1
43:30.80静岡大・静岡宮川 智也3鈴木 脩斗2土屋 龍矢2川本 駿斗2
 欠場名市大・愛知    
 欠場都留文大・山梨    
【3組】結果
13:20.30 Q新潟大・新潟五十嵐 俊彦4金澤 和生6松村 拓樹M1石原 大雅5
23:21.00 q横国大・神奈川田畑 裕貴3藤岡 哲也4金指 翔1石川 昌樹4
33:23.35埼玉大・埼玉岡崎 洸大2石川 泰地3渋澤 健斗4川上 智也3
43:27.12高経大・群馬細山 祐司3武井 陽呂1金子 拓真4髙田 素良1
53:28.31信州大・長野牧田 蒼斗M1若林 圭太2池ヶ谷 賢吾1伊藤 蒼真1
63:40.19東京外大・東京猪俣 遼介2木村 優太1木暮 宇京1上杉 健登4
【4組】結果
13:17.58 Q東学大・東京阿部 桃李2西野 拓志1津山 将汰1小坂 隼人2
23:23.06山梨大・山梨秋山 太志1東 佳吾M1望月 敬佑1長倉 脩斗4
33:24.42一橋大・東京戸﨑 琉也2堀内 省吾4妹尾 颯汰1白川 大翔3
43:24.55都立大・東京安藤 佑晟1清武 宏希2根本 健吾3谷村 晃希3
53:28.12宇都宮大・栃木新野 孝典3関谷 翼2山下 駿斗1竹之内 一真2
63:30.24茨城大・茨城大塚 泰地3宮地 歩夢2千田 優貴2平出 悠翔1
↑先頭に戻る

決勝 <09/22>

結果
13:18.29東学大・東京津山 将汰1西野 拓志1阿部 桃李2大芝 健人4
23:18.84東北大・宮城片桐 大智M1西尾 陸大2川野輪 拓也2池谷 駿2
33:19.20横国大・神奈川藤岡 哲也4佐藤 駿介4金指 翔1石川 昌樹4
43:19.44群馬大・群馬石井 優希4鶴田 俊陽1店網 周平2岩佐 塔哉3
53:20.40東工大・東京横田 有真M2原田 直紀4梅澤 陽希M1伊藤 圭吾1
63:21.88千葉大・千葉池田 青3中田 恵介2松永 晴輝1清水 洸次朗3
73:23.25福島大・福島馬場 優斗1上村 康介3鈴木 皓介3青木 陽3
83:23.35新潟大・新潟土佐 基己1金澤 和生6五十嵐 俊彦4石原 大雅5
↑先頭に戻る

対校男子 走高跳 決勝 <09/22>

結果
12m12土井 颯馬4東学大・新潟
22m00丸小野 開之2東学大・佐賀
31m90香山 優太M2横国大・大阪
31m90杉田 一真1横市大・新潟
51m90笠原 理央4東学大・長野
51m90渋澤 健斗4埼玉大・埼玉
71m85山本 康太3新潟大・新潟
81m85嶋崎 雄飛3東北大・兵庫
91m80都筑 悠佑4千葉大・長野
91m80濱島 夏彦1都立大・鹿児島
111m80本田 凌介2新潟大・新潟
111m80大坪 拓斗M2宇都宮大・静岡
 記録なし片瀬 賢斗1信州大・長野
 記録なし寺田 雄翔1電通大・東京
 記録なし高橋 潤M2東北大・岩手
 記録なし廣瀬 匡1金沢大・大阪
 記録なし猪爪 宏樹3静岡大・静岡
 記録なし原野 俊輝1静岡大・静岡
 記録なし塩畑 陽向1茨城大・茨城
 欠場毛内 達也3東北大・宮城
 欠場渡辺 孝宏3金沢大・石川
 欠場伊藤 翔大2一橋大・山形
 欠場佐藤 遼3山梨大・山梨
 欠場柴垣 颯大1信州大・長野
↑先頭に戻る

対校男子 棒高跳 決勝 <09/21>

結果
14m50中根 春樹4都立大・神奈川
24m40宮本 幸輝3静岡大・静岡
34m30島村 惟葵1東北大・茨城
44m20大西 裕基4信州大・長野
54m20小滝 丈慈4茨城大・茨城
63m90赤星 栄治M2東北大・宮城
73m70藤村 颯大2東学大・宮城
83m70佐藤 和樹3静岡大・静岡
93m50神宮寺 俊輔1東学大・山梨
 記録なし阿部 泰成1金沢大・宮城
 記録なし竹内 麻城2静岡大・静岡
 記録なし平原 蒼汰2福島大・千葉
 記録なし福田 哲史4福島大・茨城
 記録なし小泉 宗士2福島大・宮城
 欠場志村 大貴2千葉大・千葉
↑先頭に戻る

対校男子 走幅跳 決勝 <09/20>

結果
17m52 +1.9松本 陸4信州大・長野
27m11 +1.6神谷 翔矢3山梨大・山梨
36m99 +2.1
公認 6m83 +1.7
小林 洋大M1茨城大・茨城
46m91 +2.3
公認 6m80 +1.2
西野 拓志1東学大・新潟
56m89 +1.2外村 直之4東学大・群馬
66m82 +2.2
公認記録なし
横森 友朗M2山梨大・山梨
76m79 +1.5鈴木 颯斗3金沢大・石川
86m78 +1.5細島 慎友4東北大・栃木
96m77 +2.2
公認 6m30 +0.3
佐藤 寿樹1新潟大・新潟
106m77 +3.0
公認 5m19 +0.1
海津 陽稀1静岡大・静岡
116m73 +2.4
公認記録なし
白川 大翔3一橋大・東京
126m64 +3.0
公認 6m42 +0.9
吉野 康太1千葉大・千葉
136m63 +1.7高井 隼大4千葉大・千葉
136m63 +2.8
公認記録なし
榧森 悠介M1金沢大・石川
156m50 +2.8
公認 6m27 +1.6
進藤 泰良3新潟大・秋田
166m50 +2.5
公認記録なし
中島 大空2東学大・群馬
176m48 +2.0横須賀 陽希3都立大・神奈川
186m41 +2.1
公認記録なし
大塚 泰地3茨城大・茨城
196m40 +2.8
公認記録なし
柴原 朋也M2東北大・宮城
206m38 +1.5宮田 祐大4高経大・茨城
216m37 +1.9井口 歩1信州大・長野
226m36 +2.8
公認記録なし
池ヶ谷 賢吾1信州大・長野
236m34 +1.9塩崎 将司M2横国大・香川
246m32 +2.0岡崎 洸大2埼玉大・茨城
256m31 +2.1
公認 6m11 +1.9
谷口 晴1千葉大・千葉
266m30 +0.5古俣 諒大6東北大・新潟
276m21 +2.0杉田 一真1横市大・新潟
286m21 +1.0村松 祐志M2静岡大・静岡
296m19 +3.4
公認 6m01 +1.3
畔柳 颯1都立大・東京
306m16 +3.7
公認記録なし
當麻 晟基2名市大・青森
316m13 +3.2
公認記録なし
前田 優太朗M2横国大・神奈川
326m12 +2.2
公認記録なし
津﨑 柊人3茨城大・茨城
336m11 +1.2原野 俊輝1静岡大・静岡
346m06 +2.2
公認 5m77 +1.2
三浦 健太郎2福島大・東京
356m03 +3.3
公認記録なし
櫻井 久也1山梨大・山梨
366m00 +1.1音田 澪希3名市大・鳥取
375m99 +1.6大西 達也M1宇都宮大・栃木
385m91 +1.8北畠 潤一3一橋大・神奈川
395m88 +3.7
公認 5m62 +0.8
松尾 祐哉M2群馬大・群馬
405m86 +1.0大坪 拓斗M2宇都宮大・静岡
415m77 +2.1
公認記録なし
千葉 晃誠3福島大・岩手
425m68 +1.2石村 建人M2電通大・東京
435m67 -1.6大森 浩史3名市大・愛知
445m67 +2.8
公認 5m46 +0.3
喜多村 友大2東工大・石川
455m63 +3.0
公認 5m56 +1.6
渡邉 尊稀1埼玉大・秋田
465m49 +4.2
公認 4m99 +1.6
山本 雄大4横市大・神奈川
475m28 +2.2
公認記録なし
菊地 涼太2宇都宮大・栃木
484m97 +2.0藤谷 景星3横市大・神奈川
494m67 +2.0武井 陽呂1高経大・群馬
 記録なし佃 晴斗2高経大・群馬
 記録なし小田 紘生4東工大・神奈川
 記録なし定松 駿2横国大・神奈川
 記録なし安江 大登3金沢大・石川
 記録なし中村 拓己4一橋大・東京
 欠場佐々木 寿紀2埼玉大・埼玉
 欠場富田 大翔2群馬大・群馬
 欠場小嶋 一聖3東農工大・愛知
↑先頭に戻る

対校男子 三段跳 決勝 <09/21>

結果
115m55 +1.2外村 直之4東学大・群馬
214m93 +0.9高井 隼大4千葉大・千葉
314m86 +1.8横森 友朗M2山梨大・山梨
414m59 +1.2小林 洋大M1茨城大・茨城
514m57 +1.1白川 大翔3一橋大・東京
614m45 -0.3前田 優太朗M2横国大・神奈川
714m44 +1.2田中 瑞希M1東工大・千葉
814m25 +1.4定松 駿2横国大・神奈川
913m95 +0.8鈴木 颯斗3金沢大・石川
1013m85 -0.2大谷 航平3東北大・秋田
1113m85 +1.5濱島 夏彦1都立大・鹿児島
1213m73 +0.5杉本 翔武2都立大・東京
1313m71 +1.0西尾 淳平1千葉大・千葉
1413m67 +1.1原野 俊輝1静岡大・静岡
1513m59 +2.7
公認13m40 0.0
田口 雅大2福島大・栃木
1613m56 +0.8片瀬 賢斗1信州大・長野
1713m53 0.0音田 澪希3名市大・鳥取
1813m45 +1.5平塚 奎輝4新潟大・新潟
1913m41 +0.4広瀬 雄也M2東工大・埼玉
2013m39 +1.6神谷 翔矢3山梨大・山梨
2113m34 +1.0塚田 奏1東学大・長野
2213m32 +0.4若林 圭太2信州大・長野
2313m23 +1.4香坂 俊光M1東農工大・東京
2413m21 +1.1先名 颯祐3金沢大・石川
2513m19 -0.4下藤 誉司4東農工大・千葉
2613m10 +0.5久保田 大聖2東北大・新潟
2713m09 +1.4北 真輝2新潟大・福井
2813m04 +1.5竹之内 一真2宇都宮大・栃木
2913m01 +2.4
公認12m83 -0.5
大木島 壮4東北大・愛知
3012m97 -0.6佐藤 寿樹1新潟大・新潟
3112m82 +0.2中村 拓翔1東学大・埼玉
3212m75 -0.1津﨑 柊人3茨城大・茨城
3312m58 -0.3大西 達也M1宇都宮大・栃木
3412m54 +2.5
公認12m11 +0.4
池島 清暉2千葉大・千葉
3512m52 +0.5千葉 晃誠3福島大・岩手
3612m40 +1.0櫻井 久也1山梨大・山梨
3712m18 +2.0實本 太陽3東工大・神奈川
3812m11 0.0渋澤 健斗4埼玉大・埼玉
3911m88 +1.3大原 陸人2福島大・岩手
4011m81 +0.8鈴木 大吉4埼玉大・宮城
4111m25 -0.8藤谷 景星3横市大・神奈川
 記録なし菊地 涼太2宇都宮大・栃木
 欠場中村 拓己4一橋大・東京
 欠場大森 浩史3名市大・愛知
 欠場山本 雄大4横市大・神奈川
 欠場石村 建人M2電通大・東京
 欠場小宮山 拓海2静県大・静岡
 欠場新井 温大3都立大・郡馬
 欠場榧森 悠介M1金沢大・石川
 欠場池ヶ谷 賢吾1信州大・長野
↑先頭に戻る

対校男子 砲丸投[7.260kg] 決勝 <09/21>

結果
113m28下山 翔平4横国大・神奈川
212m39今泉 良太M2電通大・東京
312m31斎藤 智樹M2横国大・神奈川
412m19渡邉 響4都立大・東京
512m09小川 祥来1都立大・東京
611m67三浦 優輝1東学大・宮城
711m64岡田 一真M1埼玉大・埼玉
811m55成澤 楽人3山梨大・山梨
910m71大嶋 爽生1都留文大・愛知
1010m71萬場 優太1群馬大・群馬
1110m21小林 篤央3信州大・長野
129m75桶川 晃毅3信州大・長野
139m64石黒 在風4横国大・愛知
149m44澤 聡大3信州大・長野
159m20松本 直人M1茨城大・茨城
167m95小越 健生2山梨大・山梨
 欠場得丸 恭隆1東北大・千葉
 欠場佐藤 信太朗4群馬大・群馬
 欠場大野 誠尚M1東北大・宮城
↑先頭に戻る

対校男子 円盤投[2.000kg] 決勝 <09/20>

結果
136m29下山 翔平4横国大・神奈川
233m88石黒 在風4横国大・愛知
332m26小林 篤央3信州大・長野
430m94岡田 一真M1埼玉大・埼玉
530m65神宮寺 俊輔1東学大・山梨
629m95萬場 優太1群馬大・群馬
729m12渡部 善貴3茨城大・茨城
828m82福嶋 風杜2茨城大・茨城
928m27津山 将汰1東学大・千葉
1027m60三浦 優輝1東学大・宮城
1126m59小川 祥来1都立大・東京
1226m55柿本 悠汰1千葉大・千葉
1326m50佐藤 信太朗4群馬大・群馬
1424m32斎藤 智樹M2横国大・神奈川
1521m07大嶋 爽生1都留文大・愛知
1619m44藤田 仰2高経大・群馬
1719m33吉原 渚3高経大・茨城
1817m75長延 映寛1高経大・群馬
1917m37岩田 颯斗1群馬大・群馬
↑先頭に戻る

対校男子 ハンマー投[7.260kg] 決勝 <09/20>

結果
139m80下山 翔平4横国大・神奈川
235m88小林 篤央3信州大・長野
333m71桶川 晃毅3信州大・長野
428m80三浦 優輝1東学大・宮城
527m69岡田 一真M1埼玉大・埼玉
625m10佐藤 信太朗4群馬大・群馬
725m05小川 祥来1都立大・東京
820m45金岡 有途1東北大・秋田
912m47澤 聡大3信州大・長野
↑先頭に戻る

対校男子 やり投[800g] 決勝 <09/22>

結果
163m19中野 龍星4東学大・長野
261m93水落 慶吾3金沢大・石川
355m13千葉 洋輝1東学大・東京
453m81柿本 悠汰1千葉大・千葉
552m89藤田 仰2高経大・群馬
651m56長延 映寛1高経大・群馬
750m22渡部 善貴3茨城大・茨城
849m02奈良 歩夢4東学大・東京
947m10藤井 航友1茨城大・茨城
1046m36小澤 海斗1宇都宮大・栃木
1146m21秋場 湧太5東北大・山形
1245m00福嶋 風杜2茨城大・茨城
1340m50岩田 晏治4群馬大・群馬
1437m99若目田 翔真1宇都宮大・栃木
1537m07鈴木 陽介4埼玉大・埼玉
1634m56中島 悠貴2山梨大・山梨
1733m60水田 遼亮4高経大・富山
1833m38岡崎 優一郎3千葉大・静岡
1930m32佐藤 潤一2新潟大・秋田
 欠場渋澤 健斗4埼玉大・埼玉
 欠場大嶋 爽生1都留文大・愛知
 欠場米井 潤風M1東北大・鳥取
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 100m 決勝(2組) <09/20>

【1組】結果(-0.9m)
111.45
763
穂苅 康人4東学大・長野
211.89
673
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
312.26
601
米井 潤風M1東北大・鳥取
413.68
359
古谷 勇人M2千葉大・千葉
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
【2組】結果(+0.1m)
111.58
736
小山 和馬3信州大・長野
211.68
715
奈良 歩夢4東学大・東京
311.92
667
伊東 祐輝1千葉大・神奈川
412.18
616
小出 寿啓3東北大・宮城
512.27
599
加藤 幹大1金沢大・岡山
↑先頭に戻る

総合

111.45(-0.9)
763
穂苅 康人4東学大・長野
211.58(+0.1)
736
小山 和馬3信州大・長野
311.68(+0.1)
715
奈良 歩夢4東学大・東京
411.89(-0.9)
673
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
511.92(+0.1)
667
伊東 祐輝1千葉大・神奈川
612.18(+0.1)
616
小出 寿啓3東北大・宮城
712.26(-0.9)
601
米井 潤風M1東北大・鳥取
812.27(+0.1)
599
加藤 幹大1金沢大・岡山
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 400m 決勝 <09/20>

結果
152.18
717
小山 和馬3信州大・長野
252.29
712
小出 寿啓3東北大・宮城
352.57
708
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
453.30
669
奈良 歩夢4東学大・東京
553.49
661
米井 潤風M1東北大・鳥取
655.22
590
加藤 幹大1金沢大・岡山
 欠場伊東 祐輝1千葉大・神奈川
 欠場古谷 勇人M2千葉大・千葉
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 1500m 決勝 <09/21>

結果
14:43.88
656
小山 和馬3信州大・長野
24:47.23
635
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
34:49.56
621
加藤 幹大1金沢大・岡山
44:50.12
618
米井 潤風M1東北大・鳥取
54:57.06
577
小出 寿啓3東北大・宮城
65:19.28
454
奈良 歩夢4東学大・東京
 欠場穂苅 康人4東学大・長野
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
 欠場古谷 勇人M2千葉大・千葉
 欠場伊東 祐輝1千葉大・神奈川
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 110mH[1.067m/9.14m] 決勝(2組) <09/21>

【1組】結果(+1.1m)
115.93
741
小山 和馬3信州大・長野
216.11
720
奈良 歩夢4東学大・東京
317.39
584
小出 寿啓3東北大・宮城
418.40
486
加藤 幹大1金沢大・岡山
 欠場伊東 祐輝1千葉大・神奈川
【2組】結果(+1.3m)
116.35
694
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
217.24
599
米井 潤風M1東北大・鳥取
 欠場穂苅 康人4東学大・長野
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
 欠場古谷 勇人M2千葉大・千葉
↑先頭に戻る

総合

115.93(+1.1)
741
小山 和馬3信州大・長野
216.11(+1.1)
720
奈良 歩夢4東学大・東京
316.35(+1.3)
694
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
417.24(+1.3)
599
米井 潤風M1東北大・鳥取
517.39(+1.1)
584
小出 寿啓3東北大・宮城
618.40(+1.1)
486
加藤 幹大1金沢大・岡山
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 走高跳 決勝 <09/20>

結果
11m75
585
小山 和馬3信州大・長野
21m70
544
小出 寿啓3東北大・宮城
31m65
504
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
41m65
504
奈良 歩夢4東学大・東京
51m65
504
米井 潤風M1東北大・鳥取
61m55
426
加藤 幹大1金沢大・岡山
 記録なし
0
古谷 勇人M2千葉大・千葉
 記録なし
0
伊東 祐輝1千葉大・神奈川
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
 欠場穂苅 康人4東学大・長野
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 棒高跳 決勝 <09/21>

結果
13m70
535
小山 和馬3信州大・長野
23m70
535
奈良 歩夢4東学大・東京
33m40
457
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
43m20
406
米井 潤風M1東北大・鳥取
53m00
357
加藤 幹大1金沢大・岡山
 記録なし
0
小出 寿啓3東北大・宮城
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
 欠場古谷 勇人M2千葉大・千葉
 欠場伊東 祐輝1千葉大・神奈川
 欠場穂苅 康人4東学大・長野
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 走幅跳 決勝 <09/20>

結果
16m41 -0.3
677
小山 和馬3信州大・長野
26m29 +0.1
650
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
36m21 +0.2
632
穂苅 康人4東学大・長野
45m95 -0.6
576
米井 潤風M1東北大・鳥取
55m86 -0.3
556
伊東 祐輝1千葉大・神奈川
65m69 -0.4
521
小出 寿啓3東北大・宮城
75m64 +0.6
510
奈良 歩夢4東学大・東京
85m64 +0.2
510
加藤 幹大1金沢大・岡山
94m89 -1.0
361
古谷 勇人M2千葉大・千葉
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 砲丸投[7.260kg] 決勝 <09/20>

結果
110m34
506
小山 和馬3信州大・長野
29m62
463
米井 潤風M1東北大・鳥取
39m53
457
古谷 勇人M2千葉大・千葉
49m50
456
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
59m46
453
小出 寿啓3東北大・宮城
69m42
451
奈良 歩夢4東学大・東京
77m16
317
伊東 祐輝1千葉大・神奈川
86m54
280
加藤 幹大1金沢大・岡山
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
 欠場穂苅 康人4東学大・長野
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 円盤投[2.000kg] 決勝 <09/21>

結果
134m34
550
米井 潤風M1東北大・鳥取
230m51
474
小山 和馬3信州大・長野
327m76
421
小出 寿啓3東北大・宮城
426m03
387
奈良 歩夢4東学大・東京
521m23
295
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
618m60
246
加藤 幹大1金沢大・岡山
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
 欠場伊東 祐輝1千葉大・神奈川
 欠場古谷 勇人M2千葉大・千葉
 欠場穂苅 康人4東学大・長野
↑先頭に戻る

対校男子十種競技 やり投[800g] 決勝 <09/21>

結果
151m30
608
奈良 歩夢4東学大・東京
240m84
454
米井 潤風M1東北大・鳥取
339m71
438
小山 和馬3信州大・長野
437m63
408
坂巻 嗣宗4東工大・千葉
537m18
401
小出 寿啓3東北大・宮城
631m94
327
加藤 幹大1金沢大・岡山
 欠場穂苅 康人4東学大・長野
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
 欠場伊東 祐輝1千葉大・神奈川
 欠場古谷 勇人M2千葉大・千葉
↑先頭に戻る

対校男子 十種競技 決勝 <09/20>

結果
16065点小山 和馬3信州大・長野
25553点奈良 歩夢4東学大・東京
35472点坂巻 嗣宗4東工大・千葉
45432点米井 潤風M1東北大・鳥取
54829点小出 寿啓3東北大・宮城
64442点加藤 幹大1金沢大・岡山
 途中棄権伊東 祐輝1千葉大・神奈川
 途中棄権古谷 勇人M2千葉大・千葉
 途中棄権穂苅 康人4東学大・長野
 欠場橋本 一樹M1信州大・長野
↑先頭に戻る

対校女子 100m 予選(5組4着+4) <09/22>

【1組】結果(-1.6m)
112.86 Q髙橋 侑希1埼玉大・埼玉
212.90 Q亀田 早彩3金沢大・石川
313.23 Q岸 玲伽2東学大・新潟
413.33 Q八城 和佳葉3宇都宮大・栃木
513.36 q合田 陽菜4横国大・神奈川
613.61國府田 千明4茨城大・茨城
717.55川江 彩未1名市大・愛知
【2組】結果(-0.5m)
112.86 Q桝田 結夢M2千葉大・東京
213.05 Q加藤 璃里香2福島大・北海道
313.16 Q菊地 志乃1東北大・宮城
413.18 Q山本 真祐子4都立大・神奈川
513.24 q関根 聖良4宇都宮大・栃木
613.27 q寺園 華1埼玉大・埼玉
713.48 q熊谷 玲子4横国大・神奈川
【3組】結果(-2.7m)
112.72 Q茨木 凜4福島大・山形
213.05 Q山口 華枝4東学大・山梨
313.29 Qワジェロ サラ1埼玉大・埼玉
413.42 Q荻原 愛花1千葉大・千葉
513.93高田 佳奈2金沢大・石川
614.04水谷 優希4一橋大・東京
714.34後藤 優萌1横市大・岡山
【4組】結果(-1.5m)
113.08 Q小山田 環4東学大・埼玉
213.18 Q岩本 結愛4山梨大・山梨
313.19 Q藤野 夢2福島大・宮城
413.65 Q赤川 絵理M2東農工大・東京
513.92杓谷 帆乃香2都留文大・山梨
614.20宍倉 百合子3一橋大・神奈川
 欠場髙田 優心3高経大・新潟
【5組】結果(-2.0m)
112.63 Q南 里菜2横国大・神奈川
213.17 Q常盤 千尋M2東農工大・東京
313.23 Q毛利 来夢2都留文大・山梨
414.20 Q上野 美優3都立大・東京
514.76リトルフィールド 美波1横市大・神奈川
 欠場原 伶奈3山形大・山形
 欠場岩瀬 奈緒4群馬大・群馬
↑先頭に戻る

準決勝(3組2着+2) <09/22>

【1組】結果(-0.6m)
112.50 Q南 里菜2横国大・神奈川
212.71 Q亀田 早彩3金沢大・石川
312.87 q岸 玲伽2東学大・新潟
413.01加藤 璃里香2福島大・北海道
513.05菊地 志乃1東北大・宮城
513.05寺園 華1埼玉大・埼玉
713.05荻原 愛花1千葉大・千葉
813.49赤川 絵理M2東農工大・東京
【2組】結果(-1.9m)
112.57 Q茨木 凜4福島大・山形
212.77 Q髙橋 侑希1埼玉大・埼玉
312.95 q桝田 結夢M2千葉大・東京
413.20小山田 環4東学大・埼玉
513.24毛利 来夢2都留文大・山梨
613.27山本 真祐子4都立大・神奈川
613.27合田 陽菜4横国大・神奈川
813.44八城 和佳葉3宇都宮大・栃木
【3組】結果(-2.6m)
112.91 Q藤野 夢2福島大・宮城
213.00 Q常盤 千尋M2東農工大・東京
313.04山口 華枝4東学大・山梨
413.08岩本 結愛4山梨大・山梨
513.15ワジェロ サラ1埼玉大・埼玉
613.27関根 聖良4宇都宮大・栃木
713.38熊谷 玲子4横国大・神奈川
814.15上野 美優3都立大・東京
↑先頭に戻る

決勝 <09/22>

結果(-1.4m)
112.50茨木 凜4福島大・山形
212.57南 里菜2横国大・神奈川
312.66藤野 夢2福島大・宮城
412.71髙橋 侑希1埼玉大・埼玉
512.78亀田 早彩3金沢大・石川
612.84桝田 結夢M2千葉大・東京
713.05岸 玲伽2東学大・新潟
813.05常盤 千尋M2東農工大・東京
↑先頭に戻る

対校女子 200m 予選(5組4着+4) <09/21>

【1組】結果(-0.8m)
126.30 Q郷右近 美優1福島大・宮城
226.58 Q毛利 来夢2都留文大・山梨
326.89 Q岩本 結愛4山梨大・山梨
427.25 Q合田 陽菜4横国大・神奈川
528.45 q大崎 怜夏1千葉大・広島
629.24熊谷 千尋1東農工大・長野
729.76千田 真瑚1金沢大・石川
【2組】結果(-1.2m)
126.33 Q南 里菜2横国大・神奈川
228.00 Q西﨑 夏芽4千葉大・千葉
328.18 Q西島 茉依1東学大・富山
428.31 Q勝又 理子1都留文大・静岡
528.90後藤 優萌1横市大・岡山
631.74井上 伊織1都立大・東京
 欠場髙橋 侑希1埼玉大・埼玉
 欠場髙田 優心3高経大・新潟
【3組】結果(+1.3m)
125.82 Q恩田 希々花2埼玉大・茨城
226.44 Q加藤 璃里香2福島大・北海道
326.54 Q亀田 早彩3金沢大・石川
427.58 Q碓井 夕莉1横市大・埼玉
527.99 q國府田 千明4茨城大・茨城
628.88 q田代 千絵4東学大・群馬
 欠場小林 奈々子3都立大・東京
【4組】結果(+2.0m)
125.78 Q宮澤 歩4横国大・長野
226.52 Q藤野 夢2福島大・宮城
326.65 Q常盤 千尋M2東農工大・東京
427.66 Q水谷 優希4一橋大・東京
529.06田村 碧海1東京外大・神奈川
629.89リトルフィールド 美波1横市大・神奈川
 欠場岩瀬 奈緒4群馬大・群馬
【5組】結果(+2.4m)
126.35 Q岸 玲伽2東学大・新潟
226.96 Q寺園 華1埼玉大・埼玉
327.05 Q赤川 絵理M2東農工大・東京
427.18 Q桝田 結夢M2千葉大・東京
528.45 q杓谷 帆乃香2都留文大・山梨
629.23佐藤 暖季M2宇都宮大・栃木
736.22川江 彩未1名市大・愛知
↑先頭に戻る

準決勝(3組2着+2) <09/21>

【1組】結果(+0.2m)
126.09 Q宮澤 歩4横国大・長野
226.47 Q加藤 璃里香2福島大・北海道
326.48常盤 千尋M2東農工大・東京
426.75岩本 結愛4山梨大・山梨
527.92西﨑 夏芽4千葉大・千葉
627.95碓井 夕莉1横市大・埼玉
728.40杓谷 帆乃香2都留文大・山梨
828.68田代 千絵4東学大・群馬
【2組】結果(+0.6m)
125.88 Q恩田 希々花2埼玉大・茨城
225.90 Q藤野 夢2福島大・宮城
326.05 q岸 玲伽2東学大・新潟
426.23 q毛利 来夢2都留文大・山梨
526.94合田 陽菜4横国大・神奈川
627.38赤川 絵理M2東農工大・東京
727.67水谷 優希4一橋大・東京
828.35大崎 怜夏1千葉大・広島
【3組】結果(+1.1m)
126.13 Q郷右近 美優1福島大・宮城
226.18 Q南 里菜2横国大・神奈川
326.34亀田 早彩3金沢大・石川
426.69桝田 結夢M2千葉大・東京
527.97勝又 理子1都留文大・静岡
628.28國府田 千明4茨城大・茨城
728.39西島 茉依1東学大・富山
 欠場寺園 華1埼玉大・埼玉
↑先頭に戻る

決勝 <09/21>

結果(-0.2m)
125.32宮澤 歩4横国大・長野
225.64藤野 夢2福島大・宮城
325.83郷右近 美優1福島大・宮城
425.94南 里菜2横国大・神奈川
526.32岸 玲伽2東学大・新潟
626.43毛利 来夢2都留文大・山梨
726.83加藤 璃里香2福島大・北海道
 欠場恩田 希々花2埼玉大・茨城
↑先頭に戻る

対校女子 400m 予選(4組1着+4) <09/20>

【1組】結果
159.95 Q菅田 理乃2東北大・宮城
21:01.40中林 優衣2埼玉大・埼玉
31:03.96後藤 真衣1静岡大・静岡
41:07.12小林 千純4名市大・福井
51:08.78熊谷 千尋1東農工大・長野
 欠場碓井 夕莉1横市大・埼玉
 欠場菅原 由莉2千葉大・東京
【2組】結果
159.00 Q奥山 小冬3福島大・宮城
259.90 q髙村 茜3茨城大・茨城
31:01.19奥村 ののか1金沢大・石川
41:02.05柄澤 菜々美M2東北大・茨城
51:02.49岩田 芽生4東学大・埼玉
61:04.89勝又 理子1都留文大・静岡
 欠場工藤 千優4高経大・栃木
【3組】結果
158.24 Q恩田 希々花2埼玉大・茨城
258.38 q上村 未来3福島大・宮城
31:04.45久保田 優花1都留文大・山梨
41:06.46千田 真瑚1金沢大・石川
 欠場山本 采和1名市大・愛知
 欠場松岡 美夕2横市大・神奈川
 欠場岩瀬 奈緒4群馬大・群馬
【4組】結果
158.82 Q香川 夢花3福島大・福島
258.90 q松島 亜実4東学大・埼玉
358.98 q北嶋 茉智2静岡大・静岡
41:00.91高田 佳奈2金沢大・石川
51:02.12水谷 優希4一橋大・東京
61:03.32
YC
岩谷 奈央子5新潟大・新潟
71:03.93加賀谷 美結1東北大・秋田
 欠場毛利 来夢2都留文大・山梨
↑先頭に戻る

決勝 <09/20>

結果
156.56菅田 理乃2東北大・宮城
257.37香川 夢花3福島大・福島
357.53奥山 小冬3福島大・宮城
457.76上村 未来3福島大・宮城
558.35恩田 希々花2埼玉大・茨城
658.59北嶋 茉智2静岡大・静岡
759.54松島 亜実4東学大・埼玉
81:00.85髙村 茜3茨城大・茨城
↑先頭に戻る

対校女子 800m 予選(6組1着+2) <09/21>

【1組】結果
12:18.75 Q木村 玲菜4東学大・群馬
22:20.26井上 玲奈4横市大・神奈川
32:21.41齋藤 ひなた3福島大・青森
42:38.27伊比 美咲2高経大・群馬
52:38.88室田 美玲1横国大・神奈川
62:44.25髙橋 優乃M1東工大・神奈川
 欠場木村 瑞葉2東北大・宮城
【2組】結果
12:19.18 Q碓井 茉依M2千葉大・埼玉
22:19.64藤田 一花1東学大・広島
32:26.96鈴木 愛花2群馬大・群馬
42:32.99池端 晴子3都留文大・山梨
52:35.59井戸田 菜桜3東工大・東京
62:39.34辻井 みなみ2横市大・神奈川
 欠場上村 未来3福島大・宮城
【3組】結果
12:18.93 Q池尾 優衣3信州大・長野
22:19.40 q森岡 夏生4千葉大・千葉
32:31.59伊藤 さやか2静岡大・静岡
42:32.17江口 真央1東北大・栃木
52:33.79古賀 実M1東工大・東京
62:47.10渡辺 真衣1埼玉大・新潟
72:52.66青木 花琳4高経大・新潟
【4組】結果
12:18.39 Q川井 唯吏奈2静岡大・静岡
22:19.62大西 芽依2都留文大・山梨
32:33.20小西 翠2千葉大・千葉
42:33.35鈴木 優菜3静県大・静岡
52:34.25山内 鈴2茨城大・茨城
62:37.87大澤 文音2金沢大・石川
72:54.51長谷川 実蘭3信州大・石川
【5組】結果
12:17.50 Q矢島 美緒2東学大・新潟
22:18.07 q加藤 ひよりM2東北大・新潟
32:31.84柿沼 美帆2高経大・群馬
42:41.04髙野 華純2信州大・長野
 欠場高橋 陽2埼玉大・栃木
 欠場星野 菫1都立大・東京
【6組】結果
12:29.34 Q久保田 優花1都留文大・山梨
22:32.53三國 花2静岡大・静岡
32:32.77山本 璃莉香3埼玉大・埼玉
42:33.83岡村 歩璃1茨城大・茨城
52:34.88越田 みずき2福島大・青森
 欠場山本 采和1名市大・愛知
 欠場正木 菜穂3一橋大・東京
↑先頭に戻る

決勝 <09/22>

結果
12:15.62池尾 優衣3信州大・長野
22:15.70矢島 美緒2東学大・新潟
32:17.18木村 玲菜4東学大・群馬
42:19.22川井 唯吏奈2静岡大・静岡
52:19.45森岡 夏生4千葉大・千葉
62:20.87碓井 茉依M2千葉大・埼玉
72:23.40加藤 ひよりM2東北大・新潟
82:31.67久保田 優花1都留文大・山梨
↑先頭に戻る

対校女子 1500m 予選(2組4着+4) <09/20>

【1組】結果
15:00.75 Q齋藤 ひなた3福島大・青森
25:00.82 Q加藤 ひよりM2東北大・新潟
35:00.85 Q泉 奈菜子2千葉大・千葉
45:00.97 Q大西 芽依2都留文大・山梨
55:01.02 q長谷見 桜花4宇都宮大・栃木
65:01.49 q井上 玲奈4横市大・神奈川
75:08.16鈴木 愛花2群馬大・群馬
85:10.46大友 万杏子2福島大・宮城
95:11.77柿沼 美帆2高経大・群馬
105:13.13細谷 奈津子2静岡大・静岡
115:16.70山内 鈴2茨城大・茨城
125:20.78岡村 歩璃1茨城大・茨城
135:22.21大谷 菜月4埼玉大・徳島
145:25.16髙野 華純2信州大・長野
155:25.93近藤 友香2信州大・長野
165:31.38井戸田 菜桜3東工大・東京
175:32.87根岸 涼香3横市大・東京
185:45.61青木 花琳4高経大・新潟
 欠場高橋 陽2埼玉大・栃木
【2組】結果
14:55.92 Q木村 優花2群馬大・群馬
24:56.42 Q町田 直美2一橋大・東京
34:57.31 Q森岡 夏生4千葉大・千葉
44:59.49 Q小名 陽日2静岡大・静岡
55:03.06 q蝦名 花菜1静岡大・静岡
65:03.56 q山本 璃莉香3埼玉大・埼玉
75:12.36荒川 礼奈1都留文大・福島
85:16.91池端 晴子3都留文大・山梨
95:19.00木村 瑞葉2東北大・宮城
105:21.98辻井 みなみ2横市大・神奈川
115:22.34小西 翠2千葉大・千葉
125:23.40鈴木 優菜3静県大・静岡
135:24.97室田 美玲1横国大・神奈川
145:29.44片根 菜緒3都立大・茨城
155:29.99伊比 美咲2高経大・群馬
165:30.59大澤 文音2金沢大・石川
175:37.06鈴木 楓1静県大・静岡
185:46.60星野 菫1都立大・東京
 欠場小林 亜由佳4茨城大・茨城
↑先頭に戻る

決勝 <09/20>

結果
14:53.23木村 優花2群馬大・群馬
24:53.57齋藤 ひなた3福島大・青森
34:53.86井上 玲奈4横市大・神奈川
44:55.30森岡 夏生4千葉大・千葉
54:55.51大西 芽依2都留文大・山梨
64:56.37長谷見 桜花4宇都宮大・栃木
74:58.04泉 奈菜子2千葉大・千葉
84:58.30町田 直美2一橋大・東京
95:03.54小名 陽日2静岡大・静岡
105:15.16蝦名 花菜1静岡大・静岡
115:17.22山本 璃莉香3埼玉大・埼玉
 欠場加藤 ひよりM2東北大・新潟
↑先頭に戻る

対校女子 5000m 決勝 <09/22>

結果
118:15.52町田 直美2一橋大・東京
218:16.87長谷見 桜花4宇都宮大・栃木
318:17.45太田 成美4名市大・岐阜
418:28.61齋藤 ひなた3福島大・青森
518:59.14大友 万杏子2福島大・宮城
619:11.71小名 陽日2静岡大・静岡
719:16.03佐藤 優奈1信州大・長野
819:19.00蝦名 花菜1静岡大・静岡
919:25.30細谷 奈津子2静岡大・静岡
1019:54.51荒川 礼奈1都留文大・福島
1119:58.02池端 晴子3都留文大・山梨
1219:59.29根岸 涼香3横市大・東京
1321:25.40中島 有希4福島大・長野
1421:57.29青木 花琳4高経大・新潟
 失格
タイムアウト
森田 愛梨4高経大・群馬
 欠場小林 亜由佳4茨城大・茨城
 欠場井上 ノエミ1横市大・神奈川
 欠場髙橋 知世1信州大・長野
 欠場加藤 凜1信州大・長野
 欠場片根 菜緒3都立大・茨城
↑先頭に戻る

対校女子 100mH[0.838m/8.50m] 予選(2組3着+2) <09/21>

【1組】結果(-0.3m)
114.70 Q小山田 環4東学大・埼玉
215.21 Qワジェロ サラ1埼玉大・埼玉
315.25 Q田口 真悠1東学大・栃木
417.25 q石寺 咲月2福島大・北海道
517.37 q松井 仁美3群馬大・群馬
 欠場大橋 怜奈1千葉大・青森
 欠場山崎 萌々子4東北大・長野
【2組】結果(+0.3m)
114.54 Q茨木 凜4福島大・山形
215.00 Q福嶋 唯花1福島大・宮城
317.23 Q宍倉 百合子3一橋大・神奈川
 失格
TR22.6.2
西條 絵莉香3東北大・宮城
 欠場岩佐 茉結子2東学大・千葉
 欠場池川 葉月3信州大・長野
 欠場田村 碧海1東京外大・神奈川
↑先頭に戻る

決勝 <09/21>

結果(+0.2m)
114.06茨木 凜4福島大・山形
214.19小山田 環4東学大・埼玉
315.01福嶋 唯花1福島大・宮城
415.18田口 真悠1東学大・栃木
515.45ワジェロ サラ1埼玉大・埼玉
617.15石寺 咲月2福島大・北海道
717.39松井 仁美3群馬大・群馬
817.74宍倉 百合子3一橋大・神奈川
↑先頭に戻る

対校女子 400mH[0.762m] 予選(3組2着+2) <09/22>

【1組】結果
11:03.27 Q奥山 小冬3福島大・宮城
21:04.07 Q北嶋 茉智2静岡大・静岡
31:07.28助川 嘉音2千葉大・東京
41:07.59西島 茉依1東学大・富山
51:11.94加賀谷 美結1東北大・秋田
61:13.34勝又 理子1都留文大・静岡
 欠場松井 仁美3群馬大・群馬
【2組】結果
11:05.75 Q香川 夢花3福島大・福島
21:06.22 Q松岡 美夕2横市大・神奈川
31:06.57 q柄澤 菜々美M2東北大・茨城
41:20.56工藤 千優4高経大・栃木
 欠場タネル 舞璃乃1東学大・千葉
 欠場谷本 沙柚佳3金沢大・石川
 欠場神田 唯衣4名市大・愛知
【3組】結果
11:02.23 Q上村 未来3福島大・宮城
21:02.39 Q松島 亜実4東学大・埼玉
31:05.76 q奥村 ののか1金沢大・石川
41:10.18後藤 真衣1静岡大・静岡
51:11.37小林 千純4名市大・福井
61:13.51佐々木 遼佳1千葉大・千葉
 欠場熊谷 千尋1東農工大・長野
↑先頭に戻る

決勝 <09/22>

結果
11:00.65香川 夢花3福島大・福島
21:00.85上村 未来3福島大・宮城
31:02.16松島 亜実4東学大・埼玉
41:03.31北嶋 茉智2静岡大・静岡
51:05.43松岡 美夕2横市大・神奈川
61:06.07奥村 ののか1金沢大・石川
71:07.17柄澤 菜々美M2東北大・茨城
 失格
TR22.6.1
奥山 小冬3福島大・宮城
↑先頭に戻る

対校女子 10000mW 決勝 <09/20>

結果
149:13.17玉利 朱音4東学大・兵庫
254:08.95数間 あかり2東学大・福島
354:35.52向来 みのり1信州大・長野
↑先頭に戻る

対校女子 4×100mR 予選(2組3着+2) <09/20>

【1組】結果
148.66 Q東学大・東京小山田 環4山口 華枝4タネル 舞璃乃1岸 玲伽2
248.73 Q埼玉大・埼玉恩田 希々花2髙橋 侑希1寺園 華1ワジェロ サラ1
350.91 Q都留文大・山梨伊藤 莉緒1毛利 来夢2稲垣 ひかる2杓谷 帆乃香2
451.14 q金沢大・石川千田 真瑚1亀田 早彩3高田 佳奈2奥村 ののか1
553.46群馬大・群馬白山 穂翔4松井 仁美3岩崎 紘乃4阿部 百花1
654.43都立大・東京上野 美優3山本 真祐子4山城 青空1井上 伊織1
【2組】結果
148.06 Q福島大・福島茨木 凜4加藤 璃里香2郷右近 美優1藤野 夢2
248.07 Q横国大・神奈川芦田 陽菜4南 里菜2合田 陽菜4宮澤 歩4
350.29 Q千葉大・千葉桝田 結夢M2荻原 愛花1西﨑 夏芽4助川 嘉音2
451.27 q宇都宮大・栃木手塚 菜奈4関根 聖良4佐々木 莉生2八城 和佳葉3
553.87横市大・神奈川後藤 優萌1碓井 夕莉1中野 里帆2リトルフィールド 美波1
656.16高経大・群馬小暮 南1髙田 優心3工藤 千優4柿沼 美帆2
 欠場一橋大・東京    
↑先頭に戻る

決勝 <09/20>

結果
147.41福島大・福島茨木 凜4加藤 璃里香2郷右近 美優1藤野 夢2
247.83横国大・神奈川芦田 陽菜4南 里菜2合田 陽菜4宮澤 歩4
348.21東学大・東京小山田 環4山口 華枝4タネル 舞璃乃1岸 玲伽2
448.24埼玉大・埼玉恩田 希々花2髙橋 侑希1寺園 華1ワジェロ サラ1
549.93千葉大・千葉桝田 結夢M2荻原 愛花1西﨑 夏芽4助川 嘉音2
650.73都留文大・山梨伊藤 莉緒1毛利 来夢2稲垣 ひかる2杓谷 帆乃香2
751.53宇都宮大・栃木手塚 菜奈4関根 聖良4佐々木 莉生2八城 和佳葉3
 欠場金沢大・石川    
↑先頭に戻る

対校女子 4×400mR 予選(3組2着+2) <09/21>

【1組】結果
13:58.29 Q横国大・神奈川合田 陽菜4芦田 陽菜4中津川 亜月3宮澤 歩4
24:00.36 Q東学大・東京岸 玲伽2矢島 美緒2岩田 芽生4木村 玲菜4
34:08.79 q金沢大・石川高田 佳奈2奥村 ののか1千田 真瑚1亀田 早彩3
44:40.23高経大・群馬柿沼 美帆2工藤 千優4伊比 美咲2青木 花琳4
 欠場一橋大・東京    
 欠場東工大・東京    
【2組】結果
14:01.05 Q埼玉大・埼玉木村 愛1中林 優衣2寺園 華1恩田 希々花2
24:03.73 Q東北大・宮城菊地 志乃1加賀谷 美結1菅田 理乃2山崎 萌々子4
34:12.47 q横市大・神奈川松岡 美夕2井上 玲奈4碓井 夕莉1後藤 優萌1
44:14.41都留文大・山梨勝又 理子1大西 芽依2久保田 優花1杓谷 帆乃香2
54:21.45茨城大・茨城國府田 千明4髙村 茜3山内 鈴2岡村 歩璃1
 欠場静岡大・静岡    
【3組】結果
13:55.82 Q福島大・福島奥山 小冬3香川 夢花3福嶋 唯花1上村 未来3
24:10.17 Q千葉大・千葉助川 嘉音2荻原 愛花1西﨑 夏芽4碓井 茉依M2
34:17.34群馬大・群馬岩瀬 奈緒4阿部 百花1松井 仁美3鈴木 愛花2
44:18.35宇都宮大・栃木佐藤 暖季M2手塚 菜奈4佐々木 莉生2八城 和佳葉3
 欠場名市大・愛知    
↑先頭に戻る

決勝 <09/22>

結果
13:54.94横国大・神奈川南 里菜2宮澤 歩4合田 陽菜4芦田 陽菜4
23:55.06東学大・東京岸 玲伽2矢島 美緒2岩田 芽生4松島 亜実4
33:55.32福島大・福島奥山 小冬3香川 夢花3福嶋 唯花1上村 未来3
43:59.74埼玉大・埼玉木村 愛1中林 優衣2馬場 彩香1恩田 希々花2
54:04.72東北大・宮城菊地 志乃1山崎 萌々子4加賀谷 美結1菅田 理乃2
64:08.34金沢大・石川高田 佳奈2奥村 ののか1千田 真瑚1亀田 早彩3
74:10.14千葉大・千葉助川 嘉音2荻原 愛花1西﨑 夏芽4碓井 茉依M2
84:13.28横市大・神奈川松岡 美夕2井上 玲奈4碓井 夕莉1後藤 優萌1
↑先頭に戻る

対校女子 走高跳 決勝 <09/20>

結果
11m55手塚 菜奈4宇都宮大・栃木
21m55池川 葉月3信州大・長野
31m50馬杉 芽依4千葉大・神奈川
31m50佐々木 莉生2宇都宮大・栃木
51m50川澄 優衣4福島大・千葉
61m40杓谷 帆乃香2都留文大・山梨
71m40森田 笙馨2東学大・岐阜
71m40阿部 百花1群馬大・群馬
 欠場加藤 倖子1福島大・秋田
↑先頭に戻る

対校女子 棒高跳 決勝 <09/21>

結果
13m50川澄 優衣4福島大・千葉
23m20富沢 恭子M1東学大・群馬
33m10野口 紗椰3千葉大・千葉
 記録なし村尾 愛乃2東北大・栃木
 欠場小栗 七海M1東学大・東京
↑先頭に戻る

対校女子 走幅跳 決勝 <09/21>

結果
15m64 -0.4芦田 陽菜4横国大・福井
25m63 +1.0佐々木 夢奈4福島大・福島
35m61 +0.2山口 華枝4東学大・山梨
45m59 -0.6馬場 彩香1埼玉大・埼玉
55m50 -1.1海藤 夏姫1東学大・埼玉
65m30 +2.0岩崎 紘乃4群馬大・群馬
75m27 +1.2関根 聖良4宇都宮大・栃木
85m22 +0.6中津川 亜月3横国大・静岡
95m13 +0.4箱石 菫2宇都宮大・栃木
105m12 -0.1峰田 愛子2静岡大・静岡
115m05 -1.0髙村 茜3茨城大・茨城
125m04 -1.6伊藤 莉緒1都留文大・千葉
134m94 +0.6植田 結月4東学大・静岡
144m93 -0.5伊藤 未空3東北大・宮城
154m89 +0.2上野 美優3都立大・東京
164m88 +0.4木村 愛1埼玉大・埼玉
174m82 +0.1山本 真祐子4都立大・神奈川
184m74 -0.6髙橋 みく4都留文大・山梨
194m67 +0.4伊串 彩夢3宇都宮大・栃木
204m62 +0.4山寺 由乃4山梨大・山梨
214m49 -0.2宍倉 百合子3一橋大・神奈川
224m47 +0.3稲垣 ひかる2都留文大・山梨
234m46 -2.0白山 穂翔4群馬大・群馬
244m22 +0.8村尾 愛乃2東北大・栃木
 記録なし芹澤 小夏1静岡大・静岡
 記録なし山城 青空1都立大・静岡
 記録なし依田 心優2山梨大・山梨
 欠場大崎 怜夏1千葉大・広島
 欠場野村 美羽2静岡大・静岡
 欠場荻原 愛花1千葉大・千葉
 欠場赤川 絵理M2東農工大・東京
 欠場谷本 沙柚佳3金沢大・石川
 欠場阿部 百花1群馬大・群馬
 欠場白土 茶実2横国大・千葉
↑先頭に戻る

対校女子 三段跳 決勝 <09/22>

結果
112m53 +0.4宮澤 歩4横国大・長野
212m34 +1.8芦田 陽菜4横国大・福井
312m31 +3.6
公認12m04 +1.3
佐々木 夢奈4福島大・福島
411m74 +1.4中津川 亜月3横国大・静岡
511m67 +1.1伊藤 莉緒1都留文大・千葉
611m62 +3.6
公認11m28 +1.0
岩崎 紘乃4群馬大・群馬
711m31 +1.5峰田 愛子2静岡大・静岡
811m12 +1.2萩原 けい奈1東学大・山梨
911m11 +1.6髙村 茜3茨城大・茨城
1011m06 +0.9海藤 夏姫1東学大・埼玉
1111m05 +2.1
公認10m78 +1.4
稲垣 ひかる2都留文大・山梨
1210m91 +1.7手塚 菜奈4宇都宮大・栃木
1310m86 +2.8
公認10m63 +1.6
阿部 百花1群馬大・群馬
1410m80 +1.0髙橋 みく4都留文大・山梨
1510m56 +0.8山寺 由乃4山梨大・山梨
1610m22 +1.6佐々木 莉生2宇都宮大・栃木
1710m13 +3.2
公認 9m18 +0.6
山城 青空1都立大・静岡
189m86 +3.9
公認 9m75 +2.0
栗田 萌2静岡大・静岡
 欠場野村 美羽2静岡大・静岡
 欠場谷本 沙柚佳3金沢大・石川
↑先頭に戻る

対校女子 砲丸投[4.000kg] 決勝 <09/20>

結果
114m68大野 史佳4埼玉大・埼玉
211m09木幡 遥香2福島大・福島
310m49早乙女 南月1東学大・神奈川
410m16佐藤 真耶1群馬大・群馬
59m29鈴木 万裕4茨城大・茨城
67m57加藤 倖子1福島大・秋田
77m45神山 凜奈1福島大・群馬
87m39萩原 恵里菜2山梨大・山梨
↑先頭に戻る

対校女子 円盤投[1.000kg] 決勝 <09/21>

結果
137m74大野 史佳4埼玉大・埼玉
231m78萩原 恵里菜2山梨大・山梨
330m82野本 菜奈4茨城大・茨城
429m95吉田 彩乃1群馬大・群馬
527m54井川 遥菜M2東工大・東京
624m70木幡 遥香2福島大・福島
721m26菊地 茜里3宇都宮大・栃木
815m44神山 凜奈1福島大・群馬
 欠場中野 里帆2横市大・神奈川
↑先頭に戻る

対校女子 ハンマー投[4.000kg] 決勝 <09/20>

結果
142m95吉田 彩乃1群馬大・群馬
242m51佐藤 真耶1群馬大・群馬
341m15早乙女 南月1東学大・神奈川
435m06大野 史佳4埼玉大・埼玉
527m96野本 菜奈4茨城大・茨城
624m88井川 遥菜M2東工大・東京
↑先頭に戻る

対校女子 やり投[600g] 決勝 <09/22>

結果
142m19鈴木 万裕4茨城大・茨城
241m65神山 凜奈1福島大・群馬
339m85金子 亞未4静岡大・静岡
439m51大塚 悠歌1信州大・長野
537m08深津 和華1信州大・長野
633m37菊地 茜里3宇都宮大・栃木
732m78田村 碧海1東京外大・神奈川
831m11梶 蒼依4三重大・愛知
928m94渡辺 ゆめ1金沢大・石川
1028m53木幡 遥香2福島大・福島
1126m04依田 心優2山梨大・山梨
1225m05加藤 倖子1福島大・秋田
1323m98神田 唯衣4名市大・愛知
1423m25中野 里帆2横市大・神奈川
 欠場前田 あすか2東学大・愛知
 欠場安藤 珠希1東学大・埼玉
↑先頭に戻る

対校女子七種競技 200m 決勝 <09/21>

結果(-0.4m)
127.35
683
小林 菜月1東学大・長野
228.60
584
八巻 一紗1東学大・山梨
328.90
562
小暮 南1高経大・群馬
 欠場新井 夏奈2東京外大・埼玉
↑先頭に戻る

対校女子七種競技 800m 決勝 <09/22>

結果
12:30.13
691
小林 菜月1東学大・長野
22:44.32
524
小暮 南1高経大・群馬
32:47.98
485
八巻 一紗1東学大・山梨
 欠場新井 夏奈2東京外大・埼玉
↑先頭に戻る

対校女子七種競技 100mH[0.838m/8.50m] 決勝 <09/21>

結果(+0.1m)
115.60
764
小林 菜月1東学大・長野
216.25
684
小暮 南1高経大・群馬
317.16
579
八巻 一紗1東学大・山梨
 欠場新井 夏奈2東京外大・埼玉
↑先頭に戻る

対校女子七種競技 走高跳 決勝 <09/21>

結果
11m54
666
小林 菜月1東学大・長野
21m48
599
小暮 南1高経大・群馬
31m35
460
八巻 一紗1東学大・山梨
 欠場新井 夏奈2東京外大・埼玉
↑先頭に戻る

対校女子七種競技 走幅跳 決勝 <09/22>

結果
15m25 0.0
628
小林 菜月1東学大・長野
24m78 +1.7
500
小暮 南1高経大・群馬
34m35 0.0
391
八巻 一紗1東学大・山梨
 欠場新井 夏奈2東京外大・埼玉
↑先頭に戻る

対校女子七種競技 砲丸投[4.000kg] 決勝 <09/21>

結果
18m71
445
小林 菜月1東学大・長野
28m32
420
小暮 南1高経大・群馬
36m95
332
八巻 一紗1東学大・山梨
 欠場新井 夏奈2東京外大・埼玉
↑先頭に戻る

対校女子七種競技 やり投[600g] 決勝 <09/22>

結果
134m81
568
小林 菜月1東学大・長野
227m72
434
小暮 南1高経大・群馬
319m98
289
八巻 一紗1東学大・山梨
 欠場新井 夏奈2東京外大・埼玉
↑先頭に戻る

対校女子 七種競技 決勝 <09/21>

結果
14445点小林 菜月1東学大・長野
23723点小暮 南1高経大・群馬
33120点八巻 一紗1東学大・山梨
 欠場新井 夏奈2東京外大・埼玉
↑先頭に戻る

OP男子 100m 決勝(13組) <09/22>

【1組】結果(-2.7m)
111.31上村 赳之M1東北大・群馬
211.45仲澤 諒人3東工大・神奈川
311.59田畑 裕貴3横国大・神奈川
 欠場笹山 一星3東北大・宮城
 欠場斉藤 宥哉3東北大・茨城
 欠場藤田 稔十2東学大・静岡
 欠場大芝 健人4東学大・東京
 欠場鈴木 陽大1一橋大・神奈川
【2組】結果(+0.6m)
111.28松嶋 宏樹1一橋大・東京
211.33片桐 大智M1東北大・宮城
311.34宮本 幸輝3静岡大・静岡
411.59清武 宏希2都立大・東京
511.63舘入 幹樹3東工大・東京
611.64三輪 遼太3新潟大・新潟
711.66中村 亮太1埼玉大・埼玉
 欠場元木 盛太2東北大・神奈川
【3組】結果(-2.5m)
111.32浜山 純一4千葉大・千葉
211.39坂本 悠宇2都立大・神奈川
311.58滝口 康成M2東学大・静岡
411.79横山 幹真2東学大・青森
511.80岡崎 優一郎3千葉大・静岡
612.08後藤 公嘉4高経大・岩手
 欠場佐藤 千仁4東北大・宮城
 欠場川手 拓朗2東北大・宮城
【4組】結果(-2.2m)
111.91吉村 秀太2千葉大・千葉
211.95内田 颯人1金沢大・石川
312.02池口 直樹1新潟大・新潟
412.13髙橋 太星3東工大・岩手
512.13金子 拓真4高経大・茨城
612.18下城 佑介1山形大・山形
712.24立川 義浩2都立大・東京
 欠場細川 健吾1静岡大・静岡
【5組】結果(-1.1m)
111.62佐々木 渉3福島大・青森
211.67若林 圭太2信州大・長野
311.68小貫 摂良2都立大・茨城
411.88鈴木 健大M2東北大・栃木
511.97石井 優希4群馬大・群馬
612.02飯森 義志M2都立大・東京
712.11中村 拓己4一橋大・東京
 欠場山田 海斗2静岡大・静岡
【6組】結果(-2.1m)
111.60徳永 哲也2埼玉大・埼玉
211.74高桑 稜世3新潟大・北海道
311.97今 拓海1福島大・秋田
412.04西山 佳吾1横国大・静岡
512.05鈴木 太士3都立大・神奈川
 欠場秋場 湧太5東北大・山形
 欠場立岩 拓也1東工大・千葉
 欠場石原 大暉3群馬大・群馬
【7組】結果(+0.2m)
111.49塩崎 将司M2横国大・香川
211.64高井 隼大4千葉大・千葉
311.66久保 皓平1都立大・埼玉
411.81須藤 佳春2千葉大・千葉
512.12伊藤 蒼真1信州大・長野
612.16滝上 知大1横国大・神奈川
712.30山本 凌雅1信州大・長野
 欠場柴垣 颯大1信州大・長野
【8組】結果(-1.3m)
111.67行德 玲3千葉大・千葉
211.89上野 翔大空2山形大・岩手
312.13河上 優利1静岡大・静岡
412.27氷見 敬太4信州大・長野
512.40佐藤 潤一2新潟大・秋田
612.58佐藤 修平1山形大・山形
712.61倉部 彰土1東北大・神奈川
 欠場菊池 悠太1茨城大・茨城
【9組】結果(-1.2m)
111.84大久保 拓真1一橋大・千葉
212.01志村 大貴2千葉大・千葉
312.13鈴木 亮汰1金沢大・石川
412.32金岡 有途1東北大・秋田
512.60今泉 公貴1信州大・長野
 欠場吉田 陽臣3千葉大・千葉
 欠場小野塚 宏平4山形大・山形
 欠場中川 愛斗3金沢大・石川
【10組】結果(-1.6m)
111.64田邊 祐弥M2千葉大・福井
211.96井口 歩1信州大・長野
312.10中村 航成3信州大・長野
412.40齋藤 寬人3信州大・長野
512.73福島 響希1信州大・長野
 欠場金田 綾祐1信州大・長野
 欠場村田 穂鷹2信州大・長野
【11組】結果(-1.5m)
111.59三好 生4新潟大・新潟
211.77岡崎 洸大2埼玉大・茨城
311.92鈴木 達英1千葉大・千葉
412.19平田 智也2東工大・千葉
512.27園木 孝和1千葉大・和歌山
612.83下田 真生2都立大・東京
 欠場濵道 健M1東学大・静岡
【12組】結果(-2.5m)
111.57平原 蒼汰2福島大・千葉
211.81住田 光駿M2茨城大・茨城
312.27冨田 綾人3東北大・群馬
412.28原 龍正4茨城大・茨城
512.38石川 暖2茨城大・茨城
613.27羽石 巧樹3都立大・東京
 欠場常陸 悠成1東北大・宮城
【13組】結果(-0.5m)
111.51大場 有志2茨城大・茨城
211.72水口 雄太2高経大・北海道
312.02石村 建人M2電通大・東京
412.12佃 晴斗2高経大・群馬
512.25菅原 健矢3高経大・岩手
612.45深田 恭央2高経大・群馬
712.55松岡 大誠1静岡大・静岡
↑先頭に戻る

総合

111.28(+0.6)松嶋 宏樹1一橋大・東京
211.31(-2.7)上村 赳之M1東北大・群馬
311.32(-2.5)浜山 純一4千葉大・千葉
411.33(+0.6)片桐 大智M1東北大・宮城
511.34(+0.6)宮本 幸輝3静岡大・静岡
611.39(-2.5)坂本 悠宇2都立大・神奈川
711.45(-2.7)仲澤 諒人3東工大・神奈川
811.49(+0.2)塩崎 将司M2横国大・香川
↑先頭に戻る

OP男子 400m 決勝(5組) <09/20>

【1組】結果
150.23加地 拓弥M2東北大・栃木
250.83備前 武1福島大・北海道
352.11川野輪 拓也2東北大・茨城
452.18田中 海斗1千葉大・千葉
552.87鈴木 皐陽1横国大・神奈川
653.34池田 諒介2新潟大・新潟
 欠場菅野 凉太1東北大・茨城
【2組】結果
151.42金指 翔1横国大・神奈川
251.57向井 神武4金沢大・石川
351.71清水 洸次朗3千葉大・千葉
453.11土佐 基己1新潟大・新潟
555.57小竹 淳平1横国大・静岡
656.71倉部 彰土1東北大・神奈川
 欠場大村 将伸1東北大・茨城
【3組】結果
154.56関 翔馬2信州大・長野
255.03鈴木 達英1千葉大・千葉
355.14西山 佳吾1横国大・静岡
456.95細田 勝太M1信州大・長野
557.30岡﨑 慶一郎1千葉大・千葉
 欠場石田 陸人3山梨大・山梨
 欠場吉田 陽臣3千葉大・千葉
【4組】結果
151.97朝霧 純稀4東学大・長崎
254.43赤澤 直樹1新潟大・新潟
356.05三輪 遼太3新潟大・新潟
456.59山本 康太3新潟大・新潟
558.46三神 祐貴4山梨大・山梨
 欠場中村 亮太1埼玉大・埼玉
 欠場村山 悠希3埼玉大・埼玉
【5組】結果
150.09池谷 駿2東北大・静岡
256.11水口 雄太2高経大・北海道
358.03菅原 健矢3高経大・岩手
458.10犬飼 直希2都立大・東京
51:01.20羽石 巧樹3都立大・東京
61:01.66深田 恭央2高経大・群馬
 欠場宮本 佳汰3茨城大・茨城
↑先頭に戻る

総合

150.09池谷 駿2東北大・静岡
250.23加地 拓弥M2東北大・栃木
350.83備前 武1福島大・北海道
451.42金指 翔1横国大・神奈川
551.57向井 神武4金沢大・石川
651.71清水 洸次朗3千葉大・千葉
751.97朝霧 純稀4東学大・長崎
852.11川野輪 拓也2東北大・茨城
↑先頭に戻る

OP男子 1500m 決勝(4組) <09/20>

【1組】結果
14:10.76小中 龍之介5信州大・長野
24:10.87鶴見 航大3信州大・長野
34:12.53田口 大翔1静岡大・静岡
44:12.68福嶋 明大2信州大・長野
54:13.74飯山 翔1信州大・長野
64:15.59條川 武志2千葉大・千葉
74:16.02竹下 雅之OB横国大・神奈川
84:16.43佐藤 匠1信州大・長野
94:16.61三村 将太3東工大・神奈川
104:16.83藤澤 圭祐2東工大・埼玉
114:17.52三林 明弥3信州大・京都
124:18.27後藤 爽生2金沢大・石川
134:18.38福与 真生琉1信州大・長野
144:20.77貝塚 泰基4横市大・神奈川
154:22.65桶田 翔陽M1金沢大・石川
164:30.16霜鳥 義仁4東工大・新潟
174:41.01元藤 大耀3金沢大・富山
 欠場宇佐美 亮児OB横国大・神奈川
 欠場遠藤 礼偉1横国大・神奈川
【2組】結果
14:14.81大島 宏輝M2信州大・長野
24:20.10栗山 樹希2静岡大・静岡
34:23.43大植 祥吾1信州大・長野
44:28.15冨田 風羽2埼玉大・埼玉
54:28.29細田 勝太M1信州大・長野
64:28.68佐藤 俊介1信州大・長野
74:29.10岩月 咲人1信州大・長野
84:29.98伊藤 快太3千葉大・千葉
94:32.80鈴木 大翔M2埼玉大・埼玉
104:33.34羽鳥 貴博2茨城大・茨城
114:34.01村上 文斗1静岡大・静岡
124:34.98藤澤 武蔵3宇都宮大・栃木
134:37.77大崎 佑哉2群馬大・岩手
144:46.02アチャリヤ 淳一2電通大・東京
154:51.24加藤 真之2金沢大・石川
164:58.43駒野 陽高1電通大・千葉
175:08.68北川 達也1都立大・神奈川
 欠場鹿島 光平M1埼玉大・茨城
【3組】結果
14:20.02出澤 周太1信州大・長野
24:22.51市村 友玖M1千葉大・埼玉
34:29.40堀越 創良3千葉大・千葉
44:29.71尾頭 樹音1信州大・長野
54:32.64渡辺 龍平4高経大・福島
64:37.44高橋 航平2千葉大・千葉
74:38.00芝野 泰志2信州大・長野
84:40.07佐々木 楓1信州大・長野
94:43.18橋本 淳希1信州大・長野
104:47.02金指 彰1千葉大・千葉
114:50.42野村 哲司2金沢大・岐阜
124:50.58小見 和也M2埼玉大・埼玉
135:01.73伊藤 匡哉1宇都宮大・栃木
145:20.17蕗田 雄太1電通大・栃木
155:39.53中里 光輝1電通大・栃木
 欠場橋本 太一1信州大・長野
 欠場吉田 陽臣3千葉大・千葉
 欠場髙田 遼M1信州大・長野
【4組】結果
14:20.46佐藤 稜馬2新潟大・新潟
24:23.22谷端 良鷹2新潟大・栃木
34:24.28小畑 侑世2信州大・長野
44:26.35平林 樹1電通大・埼玉
54:26.52関 翔馬2信州大・長野
64:28.14原崎 仁貴1信州大・愛知
74:30.10福井 駿2静岡大・静岡
84:31.49根本 秀平2信州大・三重
94:34.33草薙 啓太1新潟大・新潟
104:47.76鈴木 伊織2千葉大・千葉
114:53.99金谷 優一3千葉大・福岡
125:00.68千葉 竣介1電通大・埼玉
135:04.45川上 玄2信州大・長野
145:10.17楊井 暖1千葉大・千葉
155:20.00長江 竜也4埼玉大・埼玉
 欠場森田 琉生2信州大・長野
 欠場西脇 真輝2茨城大・茨城
 欠場桑原 哲也3埼玉大・茨城
↑先頭に戻る

総合

14:10.76小中 龍之介5信州大・長野
24:10.87鶴見 航大3信州大・長野
34:12.53田口 大翔1静岡大・静岡
44:12.68福嶋 明大2信州大・長野
54:13.74飯山 翔1信州大・長野
64:14.81大島 宏輝M2信州大・長野
74:15.59條川 武志2千葉大・千葉
84:16.02竹下 雅之OB横国大・神奈川
↑先頭に戻る

OP男子 10000m 決勝(2組) <09/22>

【1組】結果
132:18.35飯山 翔1信州大・長野
232:23.90菅沼 直紘3信州大・長野
333:14.70出澤 周太1信州大・長野
433:39.18阪本 里矢2埼玉大・埼玉
533:41.39村手 光樹4東学大・三重
633:42.73箕輪 行太朗1高経大・福井
733:42.75髙橋 理久2高経大・岩手
833:43.10出淵 文也4高経大・広島
933:46.14山本 陽一朗3東学大・東京
1033:47.52冨田 風羽2埼玉大・埼玉
1133:47.55石飛 朝陽4埼玉大・埼玉
1233:47.75長谷川 智里2東学大・福島
1334:14.76漆崎 広陽1東学大・埼玉
1434:15.71西口 翔太3埼玉大・埼玉
1534:37.38小野瀬 樹4茨城大・茨城
1634:41.09根本 秀平2信州大・三重
1734:52.95名手 海人3電通大・兵庫
1834:57.57塩田 悠揮3埼玉大・福島
1935:08.73田畑 論太郎M2静岡大・静岡
2035:10.81佐々木 奏門2群馬大・群馬
2135:13.98本間 祐大1東学大・北海道
2235:14.08押田 拓実2東学大・福島
2335:24.03池田 蒼和1高経大・新潟
2435:40.95中村 文哉4東学大・東京
2535:45.06佐々木 俊太1高経大・宮城
2636:18.41吉留 佑悟M2埼玉大・埼玉
2736:27.30二見 隆亮D3静岡大・静岡
2836:35.75松崎 琢真2千葉大・千葉
2936:48.39岩田 颯斗1群馬大・群馬
3037:13.55坂本 大軌2高経大・群馬
3137:27.77永井 春樹2高経大・群馬
3237:45.87佐々木 康祐4埼玉大・宮城
 欠場久保田 藍午3都立大・東京
 欠場遠藤 礼偉1横国大・神奈川
【2組】結果
133:17.00金子 敦哉1新潟大・新潟
233:17.72尾頭 樹音1信州大・長野
333:19.23杉坂 優明2新潟大・山梨
433:20.41髙橋 惇央2新潟大・宮城
533:34.11中島 正太3新潟大・埼玉
633:34.74岩田 和大1東工大・福岡
733:37.92森下 聖1東工大・福井
833:42.89岩井 凌真3東工大・東京
933:44.67原崎 仁貴1信州大・愛知
1033:44.95本村 吉3茨城大・茨城
1133:48.34福与 真生琉1信州大・長野
1233:50.71福嶋 明大2信州大・長野
1333:52.28安部 竜太郎3高経大・福島
1433:52.71仙波 祐太2東工大・茨城
1533:52.72三村 将太3東工大・神奈川
1633:52.87大野 成輝3東工大・神奈川
1734:25.10大植 祥吾1信州大・長野
1835:13.48佐藤 俊介1信州大・長野
1935:17.80上兼 直1都立大・東京
2035:54.05有元 裕人2信州大・長野
2136:08.97江添 悠雅1都立大・東京
2236:11.91小畑 圭央4群馬大・福井
2336:19.51羽鳥 貴博2茨城大・茨城
2436:23.71坂上 慶樹2高経大・群馬
2536:40.37長谷川 勇矢2信州大・長野
2636:50.61岩月 咲人1信州大・長野
2740:25.13大塚 克基3東工大・神奈川
 途中棄権八重樫 宙夢3高経大・岩手
 途中棄権向田 修大4東工大・兵庫
 欠場齋藤 直哉1茨城大・茨城
 欠場中村 駿太2東工大・東京
 欠場藤澤 圭祐2東工大・埼玉
 欠場金谷 優一3千葉大・福岡
↑先頭に戻る

総合

132:18.35飯山 翔1信州大・長野
232:23.90菅沼 直紘3信州大・長野
333:14.70出澤 周太1信州大・長野
433:17.00金子 敦哉1新潟大・新潟
533:17.72尾頭 樹音1信州大・長野
633:19.23杉坂 優明2新潟大・山梨
733:20.41髙橋 惇央2新潟大・宮城
833:34.11中島 正太3新潟大・埼玉
↑先頭に戻る

OP男子 棒高跳 決勝 <09/21>

結果
 記録なし佐藤 泰河M2東北大・北海道
 記録なし金岡 有途1東北大・秋田
↑先頭に戻る

OP男子 走幅跳 決勝 <09/20>

結果
16m84 +1.5滝口 康成M2東学大・静岡
26m84 +0.6豊嶋 琉久4東学大・香川
36m25 +2.5
公認 5m91 +1.2
朝霧 純稀4東学大・長崎
46m25 +1.3坂元 泰2東北大・栃木
56m10 +4.1
公認 5m86 +1.6
濱島 夏彦1都立大・鹿児島
65m98 +1.3武田 陸2東学大・埼玉
75m88 +0.6佐々木 龍平1金沢大・石川
85m87 +3.2
公認 5m86 +1.9
鈴木 大吉4埼玉大・宮城
95m65 +1.7小川 優OB都立大・神奈川
105m63 +1.9荻野 雄渡1千葉大・東京
115m31 +2.9
公認 4m99 +1.9
菅野 純輝1東学大・東京
125m10 +3.1
公認 4m92 +1.8
森田 智大1千葉大・神奈川
134m05 +1.3竹之内 一真2宇都宮大・栃木
 記録なし大東 正忠2金沢大・石川
 記録なし中村 拓翔1東学大・埼玉
 欠場松村 拓樹M1新潟大・新潟
 欠場氷見 敬太4信州大・長野
 欠場先名 颯祐3金沢大・石川
 欠場常陸 悠成1東北大・宮城
 欠場柴垣 颯大1信州大・長野
 欠場内田 将太M2東学大・埼玉
 欠場大場 康平1東北大・埼玉
 欠場傳田 聖弥4信州大・長野
 欠場西川 亜連4東北大・富山
↑先頭に戻る

OP男子 三段跳 決勝 <09/21>

結果
113m46 +1.0横須賀 陽希3都立大・神奈川
213m22 +1.3安江 大登3金沢大・石川
311m86 +0.9武田 陸2東学大・埼玉
 欠場住田 光駿M2茨城大・茨城
↑先頭に戻る

OP男子 砲丸投[7.260kg] 決勝 <09/21>

結果
 欠場佐藤 航貴1信州大・長野
↑先頭に戻る

OP男子 円盤投[2.000kg] 決勝 <09/20>

結果
122m60櫻井 愛貴1東学大・東京
↑先頭に戻る

OP男子 やり投[800g] 決勝 <09/22>

結果
138m95外村 直之4東学大・群馬
237m64松本 直人M1茨城大・茨城
↑先頭に戻る

OP女子 100m 決勝(2組) <09/22>

【1組】結果(-0.1m)
112.84山口 翔香2東工大・東京
213.14中林 優衣2埼玉大・埼玉
314.16金島 成美2東工大・広島
 欠場三田 優子OG都立大・神奈川
 欠場西﨑 夏芽4千葉大・千葉
【2組】結果(-1.8m)
114.78市山 綾花1東工大・神奈川
 欠場安下 帆風2千葉大・千葉
 欠場松島 亜実4東学大・埼玉
 欠場菅原 由莉2千葉大・東京
↑先頭に戻る

総合

112.84(-0.1)山口 翔香2東工大・東京
213.14(-0.1)中林 優衣2埼玉大・埼玉
314.16(-0.1)金島 成美2東工大・広島
414.78(-1.8)市山 綾花1東工大・神奈川
↑先頭に戻る

OP女子 400m 決勝 <09/20>

結果
 欠場浅川 愛菜3東工大・北海道
↑先頭に戻る

OP女子 1500m 決勝 <09/20>

結果
15:22.69伊藤 さやか2静岡大・静岡
25:25.25佐藤 優奈1信州大・長野
35:29.61片井 麻琴2千葉大・千葉
45:46.88中村 泉希1埼玉大・埼玉
55:48.00石川 愛華1千葉大・千葉
65:49.79飯田 深理1千葉大・千葉
76:09.82清水 梨央1千葉大・千葉
86:40.77森田 愛梨4高経大・群馬
↑先頭に戻る

OP女子 5000m 決勝 <09/22>

結果
119:31.35向来 みのり1信州大・長野
220:23.32近藤 友香2信州大・長野
323:35.71黒沢 美咲1信州大・長野
↑先頭に戻る

OP女子 走高跳 決勝 <09/20>

結果
 記録なし植田 結月4東学大・静岡
 記録なし武田 美乃理4東学大・埼玉
↑先頭に戻る

OP女子 走幅跳 決勝 <09/21>

結果
14m94 +0.2岡部 玲奈2東学大・千葉
24m91 +1.0萩原 けい奈1東学大・山梨
34m69 -2.0宮坂 奈緒OG都立大・神奈川
44m64 -0.3武田 美乃理4東学大・埼玉
54m52 -1.4佐々木 莉生2宇都宮大・栃木
63m32 -1.7清都 麗加1都立大・神奈川
↑先頭に戻る

OP女子 三段跳 決勝 <09/22>

結果
111m22 +0.1山口 華枝4東学大・山梨
210m38 +1.7植田 結月4東学大・静岡
39m71 +2.2
公認 9m53 -0.1
小山田 環4東学大・埼玉
49m70 0.0田代 千絵4東学大・群馬
59m70 +1.9武田 美乃理4東学大・埼玉
↑先頭に戻る

OP女子七種競技 200m 決勝 <09/21>

結果(+0.5m)
127.50
671
西村 わかな3東学大・山梨
228.27
610
植田 陽翔1東学大・東京
 欠場前田 あすか2東学大・愛知
 欠場山野邊 真佑2東学大・神奈川
 欠場安藤 珠希1東学大・埼玉
↑先頭に戻る

OP女子七種競技 800m 決勝 <09/22>

結果
12:36.19植田 陽翔1東学大・東京
22:42.15西村 わかな3東学大・山梨
 欠場前田 あすか2東学大・愛知
 欠場山野邊 真佑2東学大・神奈川
 欠場安藤 珠希1東学大・埼玉
↑先頭に戻る

OP女子七種競技 100mH[0.838m/8.50m] 決勝 <09/21>

結果(-1.6m)
115.82
736
植田 陽翔1東学大・東京
217.12
583
西村 わかな3東学大・山梨
 欠場前田 あすか2東学大・愛知
 欠場山野邊 真佑2東学大・神奈川
 欠場安藤 珠希1東学大・埼玉
↑先頭に戻る

OP女子七種競技 走高跳 決勝 <09/21>

結果
11m54
666
植田 陽翔1東学大・東京
21m45
566
西村 わかな3東学大・山梨
 欠場山野邊 真佑2東学大・神奈川
 欠場安藤 珠希1東学大・埼玉
 欠場前田 あすか2東学大・愛知
↑先頭に戻る

OP女子七種競技 走幅跳 決勝 <09/22>

結果
15m25 +1.5
628
植田 陽翔1東学大・東京
25m25 +1.8
628
西村 わかな3東学大・山梨
 欠場安藤 珠希1東学大・埼玉
 欠場前田 あすか2東学大・愛知
 欠場山野邊 真佑2東学大・神奈川
↑先頭に戻る

OP女子七種競技 砲丸投[4.000kg] 決勝 <09/21>

結果
18m83
453
植田 陽翔1東学大・東京
28m02
401
西村 わかな3東学大・山梨
 欠場前田 あすか2東学大・愛知
 欠場安藤 珠希1東学大・埼玉
 欠場山野邊 真佑2東学大・神奈川
↑先頭に戻る

OP女子七種競技 やり投[600g] 決勝 <09/22>

結果
133m85
550
植田 陽翔1東学大・東京
223m24
349
西村 わかな3東学大・山梨
 欠場前田 あすか2東学大・愛知
 欠場山野邊 真佑2東学大・神奈川
 欠場安藤 珠希1東学大・埼玉
↑先頭に戻る

OP女子 七種競技 決勝 <09/21>

結果
14260点植田 陽翔1東学大・東京
23746点西村 わかな3東学大・山梨
 欠場前田 あすか2東学大・愛知
 欠場山野邊 真佑2東学大・神奈川
 欠場安藤 珠希1東学大・埼玉
↑先頭に戻る